16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане по соципотеке построят 108 домов для 3123 семей

На сегодня сдано 10 домов на 1119 квартир

В Татарстане в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году запланировано строительство 108 многоквартирных домов общей площадью 150,6 тысячи квадратных метров. Это позволит улучшить жилищные условия 3123 семей республики. По данным Госжилфонда при Раисе РТ, на сегодня выполнено 38,3% годового плана: сдано 10 домов на 1119 квартир (57,7 тыс. кв. м).

 

Активнее всего стройка идёт в крупных городах. В Казани завершено 5 жилых комплексов (774 квартиры), ещё 5 домов (1528 квартир) строятся. В Набережных Челнах возводят 6 домов (942 квартиры), в Нижнекамске – 2 дома (по 170 квартир). Также дома строятся в Агрызе, Арске, Менделеевске, Кукморском, Сармановском и других районах.

 

Программа социальной ипотеки действует в республике с 2005 года. За 21 год введено более 8,5 млн кв. м жилья, свои условия улучшили свыше 138 тысяч семей. Условия программы: кредит под 7% годовых на срок до 28,5 лет, первоначальный взнос от 10%, квартиры с чистовой отделкой по цене на 30% ниже рыночной. При рождении ребёнка после постановки на учёт семья получает компенсацию 200 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос