18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане появился поселок-призрак, прозванный жителями Припятью

Коттеджи стали тяжелым наследством обанкротившегося Татфондбанка.

В Нижнекамске на улице Сююмбике построили современный коттеджный поселок. Дома в 46 микрораойне словно с картинки – причем с заграничной. Однако за десять лет он так и не был полностью заселен.

 

Если раньше поселок ассоциировался с заграницей, то теперь его называются нижнекамской Припятью. Дома заброшены – двери в них закрыты, но оконные стекла разбиты. Через окна внутрь попадают подростки, где устраивают шумные посиделки. Обращения жителей в полицию результат дают кратковременный. По словам местных жителей, так продолжается на протяжении десяти лет, сообщает "Нефтехиммедиа".

 

В пресс-службе главы Нижнекамского района прокомментировали сложившуюся ситуацию. «Земельные участки и объекты недвижимости, расположенные в Нижнекамске в 46 микрорайоне, являются предметом ипотеки, по договору заключенному между ООО «ЖИК-НК» и Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» ПАО «Татфонбанк». Объекты недвижимости, согласно договору ипотеки, находятся в залоге у ПАО «Татфондбанк», в отношении которого открыто конкурсное производство. Исходя из ответа, полученного от ООО «ЖИК-НК», осуществление каких-либо действий по возобновлению строительства в настоящее время не представляется возможным», - сообщили в пресс-службе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос