16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане стартовало голосование за объекты благоустройства на 2027 год

На выбор жителей вынесено 178 общественных пространств

В России началось всероссийское голосование за объекты благоустройства на 2027 год. Кампанию открыл Президент Владимир Путин на церемонии вручения премии «Служение». В Татарстане на выбор жителей вынесено 178 общественных пространств – парки, набережные, бульвары и скверы в 45 муниципалитетах. Проголосовать можно до 12 июня на портале «Решаем вместе» через Госуслуги. Участвуют жители старше 14 лет, процедура занимает 5-7 минут.

 

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В прошлом году в нём участвовали 416 357 татарстанцев. По словам Путина, ежегодно из федерального бюджета на реализацию лучших проектов выделяется около 25 млрд рублей.

 

Помогать голосовать будут волонтёры в голубой одежде с надписью «Добрый Татарстан». Дворы в голосовании не участвуют – они благоустраиваются по отдельной программе «Наш двор».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос