18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане улучшат качество питьевой воды

Работа ведется в рамках национального проекта.

В Татарстане по национальному проекту «Жилье и городская среда» улучшат качество питьевой воды, расселят граждан из аварийного жилья и благоустроят парки. В этом году в Татарстане реализуются 48 региональных проектов, на мероприятия которых определен лимит в размере 29,4 млрд рублей.

 

В Татарстане будут благоустроены 33 общественных пространства – это парки и скверы в разных городах и районах республики.

 

Также запланировано строительство перекрёстка на пересечении ул. Родины и Аделя Кутуя в Казани, магистральной пешеходно-транспортной улицы районного значения в жилом районе «Замелекесье» Набережных Челнов, реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовой коммуникации в ЖК «Усадьба Царево» в Пестречинском районе. Реализация указанных мероприятий позволит обеспечить ввод жилья в объеме 2,755 млн кв.м по итогам 2022 года.

 

В рамках нацпроекта также ведётся строительство системы водоснабжения с водозаборным узлом в Нурлате, более 96%  населения республики будут обеспечены качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?