18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане уроками финансовой грамотности охватили более 187 тысяч человек

Всего прошло около 12 тысяч уроков

Проект направлен на формирование у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений

 

К онлайн-урокам по финансовой грамотности Банка России в рамках весенней сессии 2021 года подключилось более 188 тысяч учащихся Татарстана. Благодаря этому  республика стала лидером среди регионов России по охвату учебных заведений, сообщает Банк России.

 

В РТ прошло 11 896 уроков в рамках весенней сессии, в них приняли участие более 151 тысячи учащихся и 36 тысяч студентов колледжей, училищ и техникумов. При поддержке Министерства образования и науки РТ, к урокам были подключены все школы и учреждения среднего профессионального образования республики.

 

«Проект направлен на формирование у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, внедрение преподавания основ финансовой грамотности в образовательный процесс и, в конечном итоге, на повышение уровня финансовой культуры жителей нашей республики», - отметил управляющий Отделением Банка России по Татарстану Марат Шарифуллин.

 

Юные жители республики, за время сессии, получили знания о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, познакомились с пенсионной системой, особенностями кредитования и банковских вкладов. Особое внимание было уделено правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

 

Всего по России количество просмотров онлайн-уроков весной 2021 года составило 2,2 млн.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?