18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане выявлено более 15.5 тысячи обладателей недвижимости, чьи права отсутствовали в ЕГРН

Проверено 200 тысяч объектов недвижимости

В Татарстане было проверено 200 тысяч объектов недвижимости, что позволило выявить более 15.5 тысяч правообладателей, чьи права отсутствовали в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

 

Общее количество объектов недвижимости в регионе составляет около 500 тысяч, и это имущество тех собственников, права на которые возникли до 31 января 1998 года. Отсутствие информации о правах на объекты в ЕГРН может привести к уязвимости перед мошенниками и невозможности совершения юридически значимых действий со своей недвижимостью.

 

В рамках реализации закона №518-ФЗ в Татарстане проводится работа по наполнению ЕГРН полными и достоверными сведениями. На данный момент в регионе проведена работа в отношении 197 тысяч ранее учтенных объектов недвижимости, а реализацией закона наиболее активно занимаются в Агрызском, Апастовском, Верхнеуслонском и Балтасинском районах.

 

Кроме того, полномочия по поиску владельцев ранее учтенной недвижимости в рамках закона №518-ФЗ возложены на органы самоуправления, курирует данное направление Росреестр и Минземимущество РТ, а случаи отсутствия сведений о недвижимости в ЕГРН могут быть выявлены при запросе правообладателем сведений из ЕГРН.

 

Согласно закону №518-ФЗ, ЕГРН должен быть наполнен полностью и достоверно до 1 января 2027 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?