16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Наиль Магдеев: «Ребенок должен привыкать жить среди автомобилей»

Наиль Магдеев: «Ребенок должен привыкать жить среди автомобилей»

Обзавестись светоотражателями должен каждый

На аппаратном совещании мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил управлению образования провести работу со школьниками, чтобы у каждого ребенка на одежде появились светоотражающие элементы.

 

«Нужно провести работу, поставить задачу перед классными руководителями и родителями, чтобы у каждого ребенка появились светоотражатели. Особенно у учеников начальных классов. Вовремя предупредили, поручили сделать, рассказали, что нужно спешиваться, пришили светоотражатели на куртку, приклеили на портфель - из этих мелочей потом складывается судьба ребенка. Или он будет инвалидом на всю жизнь, или здоровым. Дети будут ходить по вечерам, на секции, транспорта меньше не будет, ребенок должен привыкать жить среди автомобилей и большого количества транспорта», - сказал мэр.

 

Как доложил на совещании главный автоинспектор города Радий Кадиков, на 31 августа в Челнах с участием детей до 16 лет произошло 57 ДТП, в которых 59 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. С участием детей-пешеходов произошло 22 ДТП, в которых 22 ребенка получили травмы, из них по неосторожности детей-пешеходов зарегистрировано 7 ДТП.

 

статистика по ДТП с детьми в Челнах 2026 года

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос