18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Врач из Татарстана: у 70 процентов детей не хватает физической активности

Это приводит к проблемам со здоровьем.

Заслуженный врач Татарстана Динара Садыкова рассказал о том, как малоподвижный образ жизни отражается на здоровье подростков.


По словам педиатра, что было проведено исследование физической активности подростков с 11 до 18 лет. В результате у 70-80 процентов из них было выявлена абсолютная недостаточность физической активности. 


«Все врачи бьют тревогу, что надо с этим что-то делать. Исследования о вреде гаджетов начались относительно недавно, однако есть уже первые результаты. Они говорят о том, что если ребёнок, например, от 2 до 5 лет, больше двух часов проводит у экрана гаджета, то у него развиваются проблемы с долгосрочной памятью, такие дети более пассивны, испытывают проблемы в общении с окружающим миром, - пояснила Садыкова. – Также это большая нагрузка на органы зрения, костно-мышечную систему». 


Недостаток физической активно негативно влияет и на сердце – малоподвижные дети зачастую страдают ожирением. За последние 20 лет заболеваемость сердечно-сосудистыми недугами выросла на 32 процента. Идет рост и артериальной гипертензии среди подростков. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?