18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Второй этап строительства Большого Казанского кольца завершат в 2021 году

Протяженность участка от улицы Борисковская до Технической составляет более 1,2 км

Большое Казанское кольцо в столице Татарстана строят по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Второй этап строительства планируют завершить в 2021 году. Протяженность участка от улицы Борисковская до улицы Техническая составляет более 1,2 км.

 

Уже построен мост через Монастырскую протоку длиной 70,78 метра и проложены трамвайные пути. Также планируется переустроить коммуникации, смонтировать ливневую канализацию и очистные сооружения, установить подпорные стены, светофоры и наружное освещение.

 

Ввод второго участка автомобильной дороги протяженностью 522 метра с выходом на улицу Техническая запланирован в 2021 году.

 

В этом году открыто движение по участку, проложенному на первом этапе строительства  Большого Казанского кольца – от улицы Мидхата Булатова до Борисковской, которому присвоено название «Магистраль 100-летия ТАССР».

 

Первый участок состоит из четырехполосной дороги с двумя полосами автомобильного движения в каждом направлении, пешеходных тротуаров, разделительной полосы для двух трамвайных путей, путепровода над Фермским шоссе и нового надземного пешеходного перехода на улице Борисковская.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос