16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Закон о публичной власти прокомментировали эксперты из Татарстана

Они отметили положительные и отрицательные его стороны.

Законопроект о публично власти принят в первом чтении. Он должен четко распределить полномочия между уровнями власти в России. Для Республики Татарстан основным триггером стал пункт об унификации названий глав регионов, заявили члены Экспертного клуба.


«Законопроект сенатора Совета Федерации Андрея Клишаса и депутата Государственной Думы РФ Павла Крашенинникова является отражением реальной внутренней политики, реализуемой в государстве», — сказала член Российской ассоциации политических наук, доцент кафедры религиоведения Института социально-философских наук КФУ Зоя Силаева.


Эксперт подчеркнула, что в стране достаточно давно назревали корректировки в системе публичной власти, есть необходимость в формировании единых правил игры для всех участников политического процесса. Законопроект позволит конкретно определить права, обязанности и ответственность сторон, в то же время это стало причиной конфликта интересов. 


Проект закона стал развитием некоторых поправок, которые внесли в Конституцию в минувшем году, отметил заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Андрей Большаков. В частности, некоторые его моменты позитивно отразятся на стабилизации системы управления государства. Но другая часть, в частности универсализация названий глав субъектов, «является негативной для развития федеративных отношений в стране», считает эксперт.


Большаков полагает, что этот пункт должен решаться самим субъектом. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос