18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Запущен прямой поезд из Китая в «Алабугу»

Китайская компания откроет свой терминал в особой экономической зоне.

Китайская компания SWIFT, которая предоставляет сервис по экспедированию импортных и экспортных грузов с территории Китая, активно интересуется российским рынком и уже зарегистрировала юридическое лицо SWIFT RUS. Она предложила открыть на территории ОЭЗ «Алабуга» домашний терминал с китайскими грузами. Первый поезд, как сообщает пресс-служба «Алабуги», уже прибыл на территорию особо экономической зоны.

 

Заместитель генерального директора ОЭЗ «Алабуга» Тимур Мингазов отметил, что многие предприятия России переключились на работу с Китаем в части импортных поставок комплектующих, а также отправки готовой продукции в КНР, но при этом не имеют необходимой инфраструктуры для работы с контейнерами.

 

«В целях наращивания объёма экспорта в контейнерах мы заинтересованы в работе с экспортёрами, которые хотели бы контейнеризировать груз, но не имеют для этого возможности. Все условия для этой работы имеются в достаточных объемах на площадях «Алабуги» - это открытые площадки и крытые помещения в достаточных объемах. Мощности терминала позволяют длительно хранить контейнеры в целях загрузки экспортного груза», - заявил Тимур Мингазов.

 

Сейчас планируется, что еженедельно терминал будет принимать по одному поезду из Китая.

 

Ранее мы сообщали, что рынок российских акций в начале недели показал хороший рост.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?