18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Жители Татарстана выбрали название для нового телеканала

Он будет вещать на юго-восток республики

В Альметьевске создадут новый телеканал. Предполагается, что он объединит телестудии городов юго-востока Татарстана. Чтобы выбрать ему название, был проведен опрос. Его на своих страницах в соцсетях разместила телекомпания «Альметьевск ТВ». Для голосования жителям региона было предложено несколько названий: «Регион-Татарстан», «Холмы ТВ», «Тат-Юг ТВ», «Нефтянка ТВ», «ЮВТ-24».

 

Большинство жителей выбрали название «ЮВТ-24». В тройку лидеров также вошли варианты «Регион-Татарстан» и «Тат-Юг ТВ». В комментариях голосующие предлагали и свои названия: «Салават купере»; «ЮВ-ТВ»; «Нефтяник ТВ»; «ЮВТ 16 или 116».

 

Новый телеканал запускает АО «Татмедиа», он будет продолжением проекта «Татарстан-24». По словам генерального директора медиахолдинга Шамиля Садыкова, идея усилить телекомпанию в Альметьевске возникла потому, что именно здесь благодаря «Татнефти» формируется крупная агломерация.

 

«Планируется, что это будет компания, объединяющая телестудии в городах юго-востока республики. При этом телекомпания будет интегрирована в проект «Татарстан-24», — отметил он.

 

В ближайшее время организаторы объявят кастинг ведущих и журналистов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?