Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Золото, бронза и сошедший бегун: итоги 11-го олимпийского дня

Как выступили российские спортсмены в Токио?

После 11 дней Олимпийских игр в Токио спортсмены из России «положили в копилку сборной» 52 медали: 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых.

Сегодня россияне выиграли две медали. Гимнаст Никита Нагорный взял бронзу в упражнениях на перекладине. Золото досталось спортсмену из Японии, а серебро завоевал хорватский спортсмен.

Российский борец Муса Евлоев завоевал золото, победив в финале в весовой категории до 97 килограмм армянина Артура Алексоняна. Бронзу завоевали иранец и поляк.

Легкоатлет, победитель и неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Сергей Шубенков не вышел на старт квалификации в беге на 110 метров с барьерами из-за повреждения ноги во время разминки.

В общем медальном зачете Россия сейчас занимает пятое место, лидирует Китай: 32 золотых медплей, 20 серебряных, 16 бронзовых. На втором месте США: 22 золотых медалей, 27 серебряных, 19 бронзовых. На третьем месте Япония: 19 золотых медалей, 6 серебряных, 11 бронзовых. На четвертом Австралия: 14 золотых медалей, 4 серебряные, 15 бронзовых.

Ранее мы сообщали, как прошел предыдущей олимпийский день.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.