18+

Топ 5 горячих новостей

Десятый день Олимпиады в Токио прошел без золотых медалей

Наши спортсмены завоевали шесть наград.

После 10 дней Олимпийских игр в Токио спортсмены из России, на данный момент, положили в копилку сборной 50 медалей: 12 – золотых, 21 – серебряную и 17 – бронзовых.

Сегодня россияне выиграли шесть медалей, но золотых среди них не оказалось.

Сначала российский стрелок Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Он немного уступил спортсмену из Китая.

Затем российские велосипедистки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова добились бронзы в командном спринте. В гонке за третье место наши спортсменки опередили спортсменок из Нидерландов. Золото взяли китаянки, серебро у немецких велогонщиц.

Бронза и у гимнастки Ангелины Мельниковой, она в соревнованиях в вольных упражнениях набрала столько же балов, сколько и японка, которая также получила бронзовую медаль. Золото досталось спортсменки из США, а серебро у итальянки.

В опорных прыжках россиянин Денис Аблязин завоевал серебряную медаль. Золото получил спортсмен из Южной Кореи, несмотря на то, что набрал такое же количество как и российский спортсмен. Вперед он вышел за счет лучшей суммы балов за один прыжок. Бронзовая награда досталась армянину Артуру Давтяну.

Еще две бронзы в копилку российской команды принесли борцы по греко-римской борьбе. В весовой категории 60 килограммов Сергей Емелин завоевал бронзу. Чемпионом в этой категории стал представитель Кубы, второе место - у спортсмена из Японии. Бронзу взял и российский боец в весовой категории до 130 килограммов Сергей Семенов. Здесь также первое место у кубинца, а серебро забрал грузин.

В общем медальном зачете Россия сейчас занимает пятое место, лидирует Китай: 29 – золотых, 17 – серебряных, 16 – бронзовых. На втором месте США: 21 – золотая медаль, 25 - серебряных, 17-бронзовых. На третьем месте Япония: 17 – золотых, 6 – серебряных, 10 – бронзовых. На четвертом Австралия: 14 – золотых, 4 – серебряных, 15 – бронзовых.