16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Детям — фотостудию, коммунальщикам — генераторы: Татарстан помог Лисичанску

Подшефный город готовят к зиме

Татарстан продолжает оказывать помощь подшефному Лисичанску. Очередную партию адресной помощи в город доставил Алексеевский район. Во время поездки заместитель Премьер-министра Татарстана Ринат Садыков и глава Алексеевского района Сергей Демидов посетили художественную школу Лисичанска. Весной ее воспитанники побывали в Татарстане, где отдыхали в лагере «Добрый». По итогам поездки ребята вместе с педагогами подготовили выставку своих работ.

 

Теперь Алексеевский район помог школе создать собственную фотостудию. Оборудование приобрели при поддержке предпринимательского сообщества. В учреждение передали фотокамеру, объектив, студийные вспышки и другое необходимое оборудование. Кроме того, школе передали акварельную бумагу, краски, кисти и другие материалы для занятий изобразительным искусством. Теперь воспитанники смогут не только заниматься живописью и графикой, но и осваивать основы фотографии, работу со светом и композицией.

 

Еще одной частью поездки стала передача помощи для коммунальных служб Лисичанска и подготовки города к отопительному сезону. В гуманитарный центр доставили более 700 наименований оборудования и материалов, включая светильники, генераторы, радиаторы, водонагреватели, строительные материалы, инструменты и комплектующие для инженерных систем.

 

Все переданные материалы будут использоваться при подготовке городских объектов к зиме, ремонте и обслуживании инженерных сетей, а также в повседневной работе коммунальных служб.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Макс.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос