Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

Не отчитывающихся о расходах начальников УК и ТСЖ будут увольнять

Президент РТ Рустам Минниханов поручил сегодня главам муниципальных образований, а также Госжилинспе...

Президент РТ Рустам Минниханов поручил сегодня главам муниципальных образований, а также Госжилинспекции РТ и органам прокуратуры РТ навести порядок в части раскрытия информации по расходам управляющими компаниями и ТСЖ. Об этом он заявил в ходе республиканского совещания по вопросам строительства и ввода жилья, прошедшего в режиме видеоконференции в Доме Правительства РТ.

«Необходимо обеспечить прозрачность расходов УК и ТСЖ, чтобы население (плательщики) знало, куда уходят их средства. Как только будет раскрыта эта информация, эффективность использования средств возрастет», - цитирует главу республики «Татар-информ».

Нерадивых председателей УК и ТСЖ, скрывающих информацию о расходах, Рустам Минниханов предложил наказывать: привлекать их к ответственности и предавать гласности.

– Сил и прав, которые предоставлены Госжилинспекции, достаточно для борьбы с нерадивыми председателями ТСЖ. Если после привлечения к административной ответственности они не раскрывают информацию, мы можем обратиться в мировой суд на отстранение председателя ТСЖ на управление товариществом», - согласился с президентом начальник Госжилинспекции РТ Сергей Крайнов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 12 мая 2013 - 08:41
    Не важно
    Самовольно сделали рекламными щитами все лифты, я думаю не маленькие деньги,куда,чей карман уходят эти деньги?
  • 12 мая 2013 - 09:05
    Лея
    Имеете полное право обратиться с иском в суд с требованием демонтировать рекламные щиты-они установлены незаконно,для их установки нужно СОГЛАСИЕ собственников жилья,а не желание УК или ООО Челнылифт набить свой карман.
  • 12 мая 2013 - 12:22
    Гена
    - "согласился с президентом начальник Госжилинспекции РТ Сергей Крайнов." Сергей Аркадьевич лукавит, ГЖИ РТ бездействует как и НЧЗЖИ . Постановление правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731 в Татарстане не действует. А прокуратура тем более. Взять хотя бы распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 9 марта 2010 г. N 357-р Премьер-министр Республики Татарстан Р.Н.МИННИХАНОВ. Кто кого информирует? п. 4.6. Управляющая организация обеспечивает сбор и контроль за поступлением на свои расчетные счета платежей собственников помещений... п. 4.7. Управляющая организация информирует собственников помещений многоквартирных домов... А ГРЦ кто придумал?
  • 12 мая 2013 - 13:50
    хх
    С одного кресла пересадят надругое и вот Вам и уволили.
  • 12 мая 2013 - 13:54
    старшая по дому
    Когда я позвонила в Аймедиа,которая занимается рекламой в лифтах,была шокирована и удивлена расценками- за рекламу в одном лифте дому оплачивают 50 рублей в месяц.Эта цена фиксированная по всему городу-был ответ рекламщиков.Буду искать правды,надеюсь найду.
  • 12 мая 2013 - 14:35
    Лея
    Старшей по дому.А вот это вас обманули,город поделен на районы и цены на размещение рекламы в лифтах тоже разные,самая дешевая реклама на ЗЯБи и в Сидоровке,а в остальных районах много дороже и никак не 50 руб.
  • 12 мая 2013 - 15:32
    Бутугычаг
    Да мне реклама до лампочки.Я ее не читаю.На компьютер спам не идет.На телефоны шел.Но я их достал.Сейчас крайне редко.А,что надо я и сам найду.
  • 12 мая 2013 - 15:35
    старшая по дому
    Лея,я прекрасно знаю,что рекламщики меня обманули.Поэтому буду искать правды.В таких случаях есть бесплатный номер казанский-жалобы на ЖКХ там быстро на все реагируют.
  • 12 мая 2013 - 17:52
    смотрящий
    Вообще-то председателя ТСЖ Выбирается на общем собрании собственников жилья. Его могут только переизбрать на общем собрании собственников, а не уволить по чей-то прихоти....
  • 12 мая 2013 - 19:08
    .
    Ворон ворону глаз не выколит .
  • 13 мая 2013 - 08:20
    Читатель
    ДЛЯ старшая по дому – н.ч – вчера в 15:35 Напишите, пожалуйста, бесплатный казанский номер по жалобам на ЖКХ. Спасибо!
  • 13 мая 2013 - 09:15
    старшая по дому
    Читателю-бесплатный номер казанский 8-800-100-00-33.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени