18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

У жилого дома в Набережных Челнах прорвало трубу с горячей водой

Вода текла всю ночь

Жители дома 3/01 в Набережных Челнах сообщили об утечке горячей воды  из трубы в арке накануне вечером в соцсетях. Причем, на жалобу, по их словам, не отреагировали в местном ЖЭКе.

 

«В 3/01 прорвало трубу, бежит кипяток. Позвонили в ЖЭК. Там нам сказали, что это их не касается. Хорошо, к кому тогда обращаться? Никому дела нет, без отопления останемся в такой мороз», - написал житель дома в соцсети.

 

К счастью жильцов дома, как удалось выяснить «Челнинским  известиям», авария не отразится на теплоснабжении их квартир.

 

«Это отдельная труба, которая обеспечивает теплом нежилые помещения на первых этажах. К дому никакого отношения она не имеет, и на балансе управляющей компании не стоит. Хозяева трубы – два индивидуальных предпринимателя, которые имеют прямые договора с НЧТС, свои узлы учета потребления теплоносителя. Потери коммунальных ресурсов не отразятся на платежах жильцов дома 3/01», - объяснил  ситуацию главный инженер ООО УК «Энтузиаст» Ильсур Багаутдинов.

 

Авария случилась из-за образования свища на трубе. В НЧТС уже составили акты и предписания выдали ИП. Теплотрассу сегодня утром отключили, ведутся ремонтные работы.  Их должны завершить в течение нескольких часов, в нежилых помещениях - а это магазин, фитнес-центр, кафе – пока отопления нет.

 

Вы также можете рассказать о своей проблеме или сообщить какую-либо новость в редакцию. Для этого нужно написать на горячую линию «Челнинских известий» - на номер 8-999-169-60-09 (WhatsApp).

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?