18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Челнах завершается перевод домов на закрытую систему теплоснабжения

До конца года будут оборудованы последние 56 многоэтажек

Перевод жилых домов на закрытую систему теплоснабжения в Набережных Челнах начали в 2011 году, как только были внесены поправки в Федеральный закон. На сегодняшний день из 778 многоэтажек осталось оборудовать 56. Проект будет реализован до конца года.


С открытой системой теплоснабжения, когда горячая вода появляется в кране у потребителя из той же трубы от котельной, ТЭЦ или ГРЭС, по которой поступает вода в отопительные приборы, были построены дома в новой части города. Это не позволяло энергетикам обеспечивать качество горячей воды, особенно в начале отопительного сезона, потому что она поступала из труб центрального отопления по старым железным трубам.


При закрытой системе горячую воду жители многоэтажек получают из холодной водопроводной путем нагрева в теплообменнике в самом многоквартирном доме. В этом смысле повезло жителям старой части Набережных Челнов, где изначально применялась эта система.


Теперь жители всего города будут получать качественную горячую воду. Кроме того, как отмечают специалисты НЧТС, снизятся затраты на приготовления горячей воды, так как отсутствует необходимость в химической подготовке воды на ТЭЦ. Следует отметить, что Набережные Челны станут одним из первых городов, где осуществят перевод на закрытую систему теплоснабжения раньше установленных законом сроков - 1 января 2022 года.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?