Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Темы недели

Цирк и сквер Кереселидзе в Челнах начнут строить в следующем году

В Челнах подготовлен эскизный проект нового сквера, а проект цирка все еще проходит государственную экспертизу.

Об этом на деловом обеде с предпринимателями в среду сообщила главный архитектор Ольга Никитина. Сквер в 47 комплексе будет строиться в два этапа, реализация этого проекта рассчитана на два года. Сначала подготовят ландшафт.

– Я хочу сделать там знаковый элемент. Может, это будет какая-то абстрактная композиция, а на ней высечены слова благодарности. Но не в стиле советского мемориала памяти. Не хотелось бы превращать это место в надгробие.

В строительство сквера, кроме бюджетных средств, будут привлекаться и спонсорские деньги. На таких же условиях пока планируется и возведение цирка.

– Вообще строительство цирка предусматривается только в городах-миллионниках или центрах регионов, – объяснила причины затянувшихся сроков согласования проекта Ольга Никитина. – В Набережных Челнах будет усеченный проект: базовая коробка с ареной будет выполнена по нормативам, а набор подсобных помещений предусмотрен минимальный, чтобы объект мог функционировать.

Кто будет строить цирк в Челнах – определится в ходе открытого конкурса.

– Но мы уже близки к началу строительства, – заверила бизнесменов главный архитектор.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 26 сентября 2012 - 22:29
    dizelist
    Нет, цирк в городе не будет построен! Равно как мечет возле мзрии и церковь у Олимпийского...
  • 27 сентября 2012 - 09:03
    Неравнодушная
    Не понимаю.. что за мода у нас такая писать названия объектов или организаций на иностранном языке!!! Мы в России или где? Для кого строится этот объект? Для россиян или для иностранцев? Надоел этот выпендрёж!
  • 27 сентября 2012 - 09:19
    Неравнодушной
    это просто на эскизе такая надпись,когда построят- то на русском будет
  • 27 сентября 2012 - 09:24
    Дарза
    Ура!!! Наконец-то в городе будет здание Цирка.
  • 27 сентября 2012 - 17:33
    юрист
    Сначала пусть построят, а потом будем радоваться...
  • 27 сентября 2012 - 20:00
    Дарза юристу
    Да понятно, что бюджет будет раздут раза в 3, потому что все хотят кушать, всем надо отпилить-отрезать по своей "доле".. Но все равно - желание построить Цирк не может не радовать. Я - ЗА!!!
  • 27 сентября 2012 - 20:06
    Дарза
    А у меня идея - предложение к нашему Мэру в отношении Цирка и его строительства!!! А давайте сделаем строительство Цирка прозрачным с самого начала. Т.е. с самого начала будет создан Сайт, посвященный Челнинскому Цирку. И там будут выкладываться все материалы по его стройке. Например: Бизнес-план строительства Цирка и его окупаемость с предварительныим ценами за билеты, смета на строительство Цирка, Объявление о тендере на строительную организацию и результаты такого тендера, Исполнение сметы на строительство Цирка, Фотографии стройки - чтобы реально видеть как идет строительство.. в общем, чтобы все было прозрачно, и чтобы любой обыватель мог четко понять, что все идет более-менее в приемлемых рамках. чтобы кирпич на строительство приобретался по адекватной цене - 7-8 рублей за штуку, а не за 13-15 рублей за штуку. Чтоб унитазы в туалетах были за нормальные деньги, а не за 20 тысяч долларов... Что Вы об этом думаете??? Поддерживаете???
  • 27 сентября 2012 - 21:07
    ИМХО
    Дирза, извини конечно, но можно узнать с какой ты планеты на нашу землю попала? Чтобы при строительстве, да при огромном бюджете всё было прозрачным???!!! Это уже не идея, это реалии, которые уже давно существуют в других странах. У нас даже если такое будет, то будет показушным и всё-равно максимум полу-прозрачным... А строительство цирка - это конечно радует, это здорово! Будет такой цирк - будут и именитые труппы к нам приезжать.
  • 28 сентября 2012 - 19:02
    Умник
    Наличие цирка всё равно не поможет чтобы приехали дю Солей. Они всё равно только по крупным городам предпочитают ездить. Наши же Челны нуждаются в цирке, так как сегодня вряд ли вспомнят цирковую труппу из Таджикистана (вроде), в начале 90-х были.
  • 3 октября 2012 - 17:56
    юрист
    Дарзе... Идея не плохая, но сомневаюсь, что все будет так прозрачно, а так конечно я думаю что все ЗА постройку ЦИРКА УРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 14 февраля 2014 - 08:33
    валерий
    прошло 1,5 года не цирка! не сквера! наоборот один сквер вырубили!
  • 23 сентября 2014 - 09:55
    долгожитель
    за цирк - однозначно! за реальные цены за билеты! за надпись на русском языке- безусловно! вопрос: если пишут на англ.яз, то почему не на татарском, мордовском, казахском, ведь город многонациональный, а уж никак не англоязычный!!! Чем наш русский язык хуже? И так уже сколько безграмотной молодежи!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени