Экспресс-новости
-
18 июля 2025, 20:00
В субботу в Набережных Челнах будет комфортная погода
-
18 июля 2025, 19:29
«Горкоммунхоз»: челнинцы бережно относятся к информационным табло
-
18 июля 2025, 19:00
В Челнах Госавтоинспекция устроит масштабную проверку водителей
-
18 июля 2025, 18:29
«Горкоммунхоз» объяснил, почему в автобусах Челнов нет и не будет кондукторов
-
18 июля 2025, 18:12
Для ветеранов СВО открыли офис в Челнах, который станет для них общим домом
-
18 июля 2025, 18:00
В Татарстане после трех недель роста встали на паузу цены на премиальный бензин
-
18 июля 2025, 17:29
В парке «Прибрежный» установили три вазона из сосновых бревен
-
18 июля 2025, 17:00
Экономист Зиятдинов: «Снижение ключевой ставки на 1-2 процента кардинально не изменит ситуацию»
-
18 июля 2025, 16:29
С 18 июля возрастают штрафы за некоторые нарушения ПДД водителями
-
18 июля 2025, 16:20
Перерыв завершен: в Геленджике приземлился первый за три года самолет
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Пункт будет работать каждый день с 09:00 до 21:00. реалии таковы, как женщине с ключом домой надо так и закрывают, перед носом закрыла
Сделай брелок сам: в Челнах открылся необычный пункт раздельного сбора мусора -
Без имени
По моим наблюдениям, горожане добросовестно оплачивают проезд, изредка встречаются иногда выскакивают через средеию дверь. Пассажира надо воспитывать ежедневно контролерами и штрафами. Не надо никого жалеть, если что, они вас не пожалеют.Это мне сказал один генеральный директор крупной строительной организации. Он имел в виду прорабов.
«Горкоммунхоз» объяснил, почему в автобусах Челнов нет и не будет кондукторов -
Без имени
Контролёры проверяют среднию дверь, а вы выходите через переднию. Мимо водителя не один зайчик не проскочет.Билет вам зачем, время отнимать у водителя и пассажиров. Требуя билет, вы тем самым увеличиваете время следования автобуса в пути, способствуете увеличению интервала прохождения автобуса через остановки.
«Горкоммунхоз» объяснил, почему в автобусах Челнов нет и не будет кондукторов -
Срочно требуется переустановить стекло заднее на остановке
На остановке Дружба народов,по проспекту Чулман, в направлении Боровецкого моста сорвано или сорвали два ушка крепления заднего стекла, стекло висит и болтается от ветра на оставших двух ушок.Пока стекло целое, какая организация занимается установкой стекол на остановках города?
«Горкоммунхоз»: челнинцы бережно относятся к информационным табло -
Без имени
Контролёры что проверяют ,если водитель не даёт билет,как я докажу что заплатила?
«Горкоммунхоз» объяснил, почему в автобусах Челнов нет и не будет кондукторов -
***
Все это хорошо для тех, кто рядом живет. В каждом комплексе должны быть такие пункты. Те, что были, давно убрали, поэтому мусор сортировать не получилось.
Сделай брелок сам: в Челнах открылся необычный пункт раздельного сбора мусора -
***
В центре города всегда находится место для торговых центров и магазинов, а вот театр, больница - на отшибе. Ни в одном городе такой планировки нет.
В 2026 году в Челнах планируется начать строительство нового здания больницы №5 -
Без имени
Неужели я одну бутылку повезу сдавать.Бред.
Сделай брелок сам: в Челнах открылся необычный пункт раздельного сбора мусора -
Без имени
Надеюсь, что на брёвна не пошли сосны прямо с места, с "Прибрежного".
В парке «Прибрежный» установили три вазона из сосновых бревен -
Ура!
Есть чем гордиться!
Цена «квадрата» в новостройке в Татарстане стала одной из самых высоких в России
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Духовые оркестры выступят на Кремлевской набережной Казани
Фестиваль «Музыка Победы в парках и скверах» станет частью федерального проекта «Историческая п...
Фестиваль «Музыка Победы в парках и скверах» станет частью федерального проекта «Историческая память».
6 мая в столице Татарстана на Кремлевской набережной состоится фестиваль «Музыка победы в парках и скверах». На одной площадке соберутся духовые оркестры со всей республики.
Как сообщили в Казанской консерватории, фестиваль пройдет в рамках федерального проекта «Историческая память». Его цель – популяризация духового искусства и возрождение традиции отдыха в парковых зонах, которая была утрачена в конце прошлого столетия, пишет «Татар-информ».
Идея фестиваля принадлежит студентам Казанской консерватории. Автором проекта является выпускница Мария Ватагина. На молодежную инициативу отозвались Министерство культуры РТ, руководители исполнительных комитетов муниципальных образований, ректорат Казанской государственной консерватории, администрация Кремлевской набережной и ассоциация «Духовое общество РТ».
На фестивале выступят оркестры из Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Елабуги, Азнакаева, Мамадыша, Шемордана, Кукмора, Муслюмова, а также столичные коллективы: духовые оркестры Казанской консерватории им. Н. Г. Жиганова, Казанского музыкального колледжа им. И. В. Аухадеева и эстрадно-джазовый оркестр Казанского государственного университета культуры и искусств. Кроме того, в концерте примут участие солисты, хореографические и вокальные коллективы. В числе участников масштабного фестиваля и студенты Казанского художественного училища, которые на протяжении всего дня будут рисовать тематические картины.
Послушать известные песни и мелодии, окунуться в праздничную атмосферу послевоенного времени приглашают всех желающих. Начало мероприятия ― в 11.00, вход свободный.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
«Нет цели собрать побольше штрафов»: в Челнах занялись воспитанием безбилетников
У «челнинских зайцев» больше нет шанса на бесплатный проезд
-
«15-20 процентов дач не используются»: ответы на самые острые вопросы садоводов
Председатель региональной общественной организации «Сады Закамья» Дмитрий Волков ответил на вопросы садоводов и председателей садовых товариществ, которые поступили в редакцию
-
С песней и «цифрой»: челнинские бойцы СВО выступят на чемпионате «Абилимпикс»
С 25 по 29 июля в Татарстане пройдет конкурс профессионального мастерства среди участников специальной военной операции
-
Ограды, суслики и пропуск на въезд: всё о работе кладбищ в Челнах
«Челнинские известия» попросили администрацию «Дирекции городского хозяйства» дать ответы на актуальные обращения.
-
«Я была отличницей и воровала у родителей деньги на наркотики»
В Челнах подростки попадают в зависимость от синтетических наркотиков – искусственно созданных аналогов натуральной дури.
-
«Главное, сохраните все это»: Рустам Минниханов побывал на празднике двора в Челнах
Во дворе дома 7/2 состоялся праздничный концерт «Лето в Татарстане» с участием Раиса РТ
-
Ставки по банковским вкладам падают: куда челнинцы понесут сбережения?
Депозиты стали менее привлекательными. «Челнинские известия» поговорили со специалистами и узнали, как ситуация отразится на поведении вкладчиков
-
Ламбада, дон Педро и парни с агрегатного: как начинался КВН в Челнах
В нашем городе игра веселых и находчивых появилась в 80-х годах. Мы пообщались с теми, кто стоял у самых истоков
-
Гаражная культура в Челнах: группа «Улица Джесси» и выставка «Область Бати»
Как помещения для машин становятся местом притяжения и самореализации молодежи
-
Первая «Мисс Татарстан»: «Девушки после 40 лет очень популярны у мужчин»
Лейла Бикмурзаева рассказала об отношении к ботоксу, мужчинам и предложении от министра
-
«Скидки – наше все»: челнинцы о том, как изменились цены на продукты
«Челнинские известия» проанализировали, как сильно поменялись ценники в магазинах с прошлого июля
-
Мастер миниатюр: как челнинский пенсионер покоряет сердца резьбой по дереву
Фоат Закиров сделал 25 макетов мечетей. Жемчужиной коллекции является макет мечети Кул Шариф, который ветеран создал к своему юбилею.
-
В Челнах «Горкоммунхоз» объявил охоту за «зайцами»
Пассажирам, которые не оплатили проезд, грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.
-
Челнинец на краю света увидел кита-финвала и «яйца дракона»
Он преодолел более 50 километров.
-
Пережила инсульт и насилие: челнинка с тремя детьми ждала счастья 15 лет
Непростая история жизни со счастливым финалом
-
Вопрос священнику: можно ли верующему влюбиться в неверующую?
Можно ли вступать в брак с человеком другой веры или неверующим, разъясняют священники Набережных Челнов
-
Оксана Киреева: «В летнем лагере у детей нет социальных ярлыков»
Психолог рассказала, как лагерь может изменить подростка и чем нынешние дети отличаются от предыдущих поколений
Топ-5
-
18 июля 2025, 12:01
Татарстан реализует комплексную программу поддержки активного долголетия
-
18 июля 2025, 11:52
Раис Татарстана встретился с участником образовательной программы «Время героев»
-
17 июля 2025, 16:47
Татарстан готовит предложения по вопросу сохранения родных языков
-
17 июля 2025, 12:23
Депутат Госсовета РТ выступил за сохранение языкового многообразия страны
-
17 июля 2025, 11:53
Ильшат Аминов прокомментировал изменения ФГОС
- Показать ещё
Комментарии (0)