18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

В Татарстане проходит международная олимпиада фундаментальных наук

В олимпиаде участвуют 173 команды школьников 8-11 классов из Казахстана, Туркменистана и 15 регионов...

В олимпиаде участвуют 173 команды школьников 8-11 классов из Казахстана, Туркменистана и 15 регионов России.

«Проведение олимпиады было инициативой нашего министерства. Президент Татарстана поддерживает все проекты образования, считая, что развитие человеческого капитала – это главная задача и фактор конкурентоспособности нашей республики – выступил с приветственной речью на открытии олимпиады замминистра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов. - В Татарстане очень ценят молодые таланты».

Школьникам необходимо было определить темы своих научных проектов, провести их разработку, теоретические исследования и практические испытания. Работы нацелены на решение актуальных задач. Можно было разработать проекты по «умному городу», биотехнологиям и нанотехнологиям, сообщает ИА «Татар-информ».

После испытаний только 34 команды доказали право стать участниками международной проектной олимпиады. Теперь участникам предстоит пройти несколько туров в борьбе за победу. Сегодня, 10 ноября, состоится первый теоретический тур олимпиады по физике, математике, биологии и химии. 11 ноября пройдет второй тур по презентации и защите проектов, 12 ноября – третий тур по решению ситуационных проблемных задач (кейс-тур). 13 ноября в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма пройдет торжественное закрытие олимпиады.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?