18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Завершить ремонт в поликлиниках Татарстана планируют до конца года

К концу этого года в Татарстане планируется завершить ремонт 71 поликлиники. На стройках в Казани, Ч...

К концу этого года в Татарстане планируется завершить ремонт 71 поликлиники. На стройках в Казани, Челнах, Нижнекамске и Альметьевске ежедневно работают около двух тысяч человек.

Как рассказал в интервью ИА «Татар-информ» министр здравоохранения РТ Адель Вафин, на сегодняшний день на 35 объектах первый этап работ уже завершен. Он включает в себя проведение всех коммуникаций, соответственно, по времени он занял большее количество времени, чем второй.

«Мы сформулировали наши татарстанские стандарты – «Дружелюбная поликлиника». Они будут внедрены во всех поликлиниках. И мы не случайно так назвали их, поскольку тем самым мы взяли на себя публичные обязательства, что в наших поликлиниках самое главное – это больной, – рассказал Адель Вафин. - Поэтому задачи действительно очень большие и для нас очень важно не просто лечить заболевание, а сохранять здоровье. Для нас важно, чтобы человек приходил к своему диагнозу не в 50 с небольшим лет, а в 70 с небольшим».

Кроме того, в Казани к реставрации готовят семь медицинских клиник, признанных объектами культурного наследия. Это медицинские исторические объекты в центре Казани – роддом Груздева, клиника Меньшикова, клиника Вишневского, здание кожно-венерологического диспансера ГИДУВа и особняк на Бутлерова, а также здание психиатрической клиники на Волкова.

Внешний вид всех исторических медицинских клиник будет сохранен в соответствии с их статусом объектов культурного наследия. Так, например, комплекс зданий на Толстого (клиника Меньшикова, клиника Вишневского, роддом, здание кожно-венерологического диспансера) по-прежнему будет в характерном красном кирпиче.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?