16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Панорама

Дополнительную соцподдержку получат мамы из сел Татарстана

Дополнительными мерами социальной поддержки при рождении первого и третьего ребенка будут пользовать...

Дополнительными мерами социальной поддержки при рождении первого и третьего ребенка будут пользоваться в Татарстане женщины, проживающие в селах не менее трех лет. Об этом на заседании коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ сообщил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

«По поручению президента РТ Рустама Минниханова в течение месяца в республике будет разработан и принят пакет документов, предусматривающий введение дополнительных мер социальной поддержки при рождении первого и третьего ребенка женщинам, проживающим на селе не менее трех лет», – сказал он на итоговом заседании ведомства.

Алексей Песошин также напомнил, что в конце 2017 года был принят федеральный закон, предусматривающий меры поддержки для молодых семей, нуждающихся в дополнительном материальном обеспечении при рождении детей, сообщает ИА «Татар-информ».

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году при рождении первого ребенка в Татарстане составляет 8490 рублей. Право на новую ежемесячную выплату имеют женщины, родившие либо усыновившие ребенка после 1 января 2018 года. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос