18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Skoda 2021: рост продаж продолжается

По итогам прошлого года продажи автомобилей Skoda в России составили 94,6 тыс. единиц, что на 6,8% лучше показателей 2019 года

Бренд, по данным АЕБ, увеличил свою рыночную долю в стране с 5% до 5,9%. Самыми продаваемыми автомобилями бренда стали лифтбэк Rapid, Skoda Octavia, кроссовер Kodiaq.

 

В январе 2021 года Skoda продолжила рост на российском рынке. За первый месяц российские дилеры Skoda продали 6000+ автомобилей, улучшив прошлогодние результаты на 2%. Рыночная доля марки по итогам января выросла до 6,3%. Произошли перестановки в тройке лидеров. Первенство по-прежнему у Skoda Rapid, а на вторую строчку поднялся Kodiaq. В третьем квартале текущего года компания представит свой популярный кроссовер в обновленном виде.

 

Но добиться положительной динамики бренду помогли не бестселлеры, а новинки. Так в марте начались продажи Skoda Karoq. Старт продаж новинки оказался успешным: по итогам года было продано 15,5 тыс. авто этой модели. Потребители оценили внешний вид авто, его динамику и комфорт. Шкода Карок предлагается с двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с с передним и полным приводом, а также с 110- сильным двигателем 1.6 MPI в переднеприводном исполнении. Для первого двигателя доступны 8-ступенчатый автомат и роботизированная 6-ступенчатая коробка DSG, для второго — механическая 5-ступенчатая.

 

Кроме мощного двигателя Karoq может похвастаться вместительным эргономичным салоном и большим багажником в 500 л (1609 л со сложенным вторым рядом). Дверь багажного отделения может быть оснащена «виртуальной педалью» и электрическим приводом. В зависимости от комплектации Karoq можно адаптировать под климат русской зимы и сделать его максимально обогреваемым: доступны не только обогрев всех сидений, лобового и заднего стекол, форсунок омывателя, рулевого колеса и зеркал, но и штатный автономный подогрев авто перед поездкой, запускаемый с пульта.

 

Традиционно Skoda заботится о безопасности на дорогах, оснащая свои авто многочисленными помощниками водителю. В Karoq водителю помогает адаптивный круиз-контроль ACC, ассистент удержания полосы Lane Assist, система контроля слепых зон, ассистент парковки и выезда с парковки задним ходом, Auto Light Assist для управления дальним светом. Внутри авто — минимум шесть подушек безопасности; опционально их число может быть увеличено до девяти.

 

У российских дилеров Skoda автомобиль доступен по цене от 1 458 000 рублей. Модель предлагается в комплектациях Active, Ambition и Style. Подробнее о каждой из них на сайте официального дилера Sigma-skoda.ru.

 

Что касается новинок 2021, то в этом году компания представит хэтчбек Fabia нового поколения и кроссовер Skoda Kushaq. В ближайшее время стартуют продажи электрического кроссовера Enyaq в спортивной модификации.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?