18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Сверху блестящая, внутри гнилая: челнинец попался на удочку перекупов

Покупка подержанного автомобиля обернулась для челнинца головной болью. На машине он не проехал и 200 километров, когда понял, что в автосалоне его обманули. Свою историю Василий Сизов рассказал «Челнинским известиям».

 

«Челнинские известия» уже рассказали о современном рынке подержанных автомобилей. Теперь обычные перекупы с авторынков открывают салоны по продаже подержанных авто, именно в таком центре и столкнулся с обманом Василий Сизов. В начале февраля он приобрел за 399 тысяч рублей Chevrolet Niva 2014 года выпуска. Меньше чем через две недели мужчина понял, что в техническом плане автомобиль не в порядке и ему подсунули автохлам. 

 

"После покупки на радостях поехал и оформил автомобиль в ГИБДД. Смотрю, машина сильно «жрет» бензин.  Заехал на диагностику, в ходовой части выявили множество неисправностей, написали рекомендации по замене некоторых деталей. Ремонт вышел на сумму почти 40 тысяч рублей. Написал претензию в автосалон, там сказали, что в течение 10 дней ее рассмотрят. Съездил на проверку в другой автосервис, все дефекты подтвердили. Фактически меня обманули. Сверху машина оказалась блестящая, а внутри гнилая", – говорит Сизов.

 

Выбирая автомобиль, мужчина изначально чувствовал что-то неладное. Например, при осмотре машины у нее отсутствовали задняя полка и аккумулятор. Но ораторский талант менеджера автосалона сыграл свою роль. 
Челнинец написал заявление, по которому решил сдать автомобиль обратно в автосалон и получить назад свои деньги. По гарантии, о которой заявил руководитель отдела продаж салона, на это у пенсионера было две недели. Однако деньги за автомобиль ему решили не возвращать, а предложили поменять кардан и некоторые другие запчасти в приобретенной Chevrolet Niva. Сейчас мужчина оставил полный пакет документов и ключи в злополучном автосалоне, как и машину – до разрешения конфликта. 

 

"Сейчас звонят и предлагают другие машины. Решил с ними договориться, поменять этот автомобиль стоимостью 399 тысяч рублей на новый с доплатой. В других салонах за машины без пробега просят 600 тысяч рублей, а они предлагают мне ее на 40 тысяч дороже. Они уже на мне обогатились и еще раз хотят", – рассказывает он.

 

Сейчас челнинец обратился к адвокату и уже готовит необходимые документы в суд. По словам правозащитника, у обманутого автоцентром мужчины есть все шансы на победу в суде. 

 

Кстати

 

В Татарстане сократились продажи новых автомобилей

 

Такая же картина еще в 39 регионах России, сообщает «Автостат». Сильнее всего продажи новых легковых автомобилей упали на Чукотке (минус 25 процентов). В Ярославской и Ростовской областях этот показатель составил минус 19 процентов. Также существенный спад (более чем на 10 процентов) зафиксирован на крупнейших региональных авторынках страны – в Москве (13 процентов), Санкт-Петербурге (13 процентов), Нижегородской (12 процентов) и Саратовской (12 процентов) областях, в Татарстане (11 процентов).   


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?