18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

В Челнах выяснили, в каких компаниях России работают лучшие водители фур

В командном зачете местные дальнобойщики взяли серебро

Сегодня в Набережных Челнах состоялся 11-й конкурс водителей тягачей на Кубок мэра города. Посмотреть на зрелищные соревнования пришли около тысячи челнинцев. 

 

На турнире выступили представили 15 логистических компаний из Набережных Челнов, Новотроицка, Казани, Глазова, Елабуги, Якутии и других городов и регионов России. Во время заездов водители продемонстрировали свои навыки управления тягачами. На полосе препятствий дальнобойщики выполняли элементы фигурного вождения: тоннель, колея, змейка, кольцо, а также показали мастерство парковки. 

 

Водители выезжали на полосу препятствий даже на бензовозах. Покрышки автомобилей при выполнении заданий в буквальном смысле дымились, во время прохождения одного из этапов водитель даже сбил дорожный знак «Пешеходный переход». 

 

В итоге первое место в командном зачете заняли представители елабужской компании «Эссен Продакшн АГ», вторым стало челнинское предприятие «Кама-Тракс», а бронза у организации «ТЭК-Лагуна» из города Глазов. 

 

В индивидуальном заезде лучший результат показал Иван Кобелев, он проехал маршрут за 3 минуты 18 секунд, а серебро взял Евгений Романов (оба «Эссен Продакшн АГ). Тройку замкнул Вадим Корепанов («ТЭК-Лагунна»).

 

Награду в номинации "Самый молодой водитель" получил Вячеслав Казаков (ООО «УАТ» Глазов). Победителем среди возрастных участников стал Юрий Долгов («Интермодельная транспортировка-КАМАЗ»). 

 

Отметим, что всего участие в соревнованиях принимали 35 профессиональных водителей-дальнобойщиков.
 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?