Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Ford обсудит вопрос о сворачивании бизнеса в Татарстане во II квартале 2019 года

Рассматривается несколько вариантов реструктуризации бизнеса

Окончательное решение о судьбе заводов Ford Sollers в Татарстане примут во II квартале 2019 года. Об этом ИА «Татар-информ»  рассказала координатор по связям с общественностью СП Ford Sollers Индира Салимгараева.

 

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на вице-президента Ford Стивена Армстронга сообщило, что компания сокращает свое присутствие в Европе, причем изменения должны коснуться и ее бизнеса в России.

 

На данный момент идет стратегический пересмотр планов Ford Sollers. Он происходит одновременно с анонсированием новой глобальной стратегии Ford, пояснила агентству Салимгараева.

 

Производство автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началось в 2012 году. На сегодняшний день он выпускает «смарт-кроссовер» Ford Kuga, внедорожник Ford Explorer и линейку коммерческих автомобилей Ford Transit по технологии полного цикла, отмечается на сайте предприятия.

 

В июне 2015 года Ford Sollers начал производство нового Ford Fiesta в Набережных Челнах. До этого в нашем городе приступили к производству кроссовера Ford EcoSport. Общие инвестиции в запуск производства двух моделей составили 400 млн долларов.
 

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 11 января 2019 - 14:13
    Добрый
    А у нас все замечательно, все хорошо. Радуемся жизни в России.
  • 11 января 2019 - 15:31
    1+
    Продайте уже этот завод и пригласите Бу Андерссона он поднимет его колен
  • 11 января 2019 - 15:54
    Акакий Какашкин
    1+
  • 11 января 2019 - 16:32
    Чоткий парень
    Все помнять их приторную рекламу по набору которая шлаа отовсюду - построй свое будущее с Ford Sollers! Так вот оно какое оказывается это будущее!
  • 11 января 2019 - 22:10
    Добрый, согласен с тобой!!!
    Как вам, сторонникам Путятичны, зомбоящик вещающий, что у нас всё зашибись??? Снимите уже розовые очки и посмотрите правде в глаза!!!
  • 11 января 2019 - 23:06
    !
    Ещё одни развалины нитупской россии
  • 11 января 2019 - 23:14
    ох-хо-хо
    В обществе с рыночной экономикой не может быть всё хорошо. Об этом могут мечтать только коммунисты, с ностальгией вспоминающие социализм, при котором "всё было хорошо". Или наивные молодые люди, которые при этом социализме не жили и которым их деды-коммунисты трындят о справедливом и счастливом социалистическом прошлом. А разумные люди знают, что в рыночной экономике есть конкуренция, что кто-то эту конкуренцию не выдерживает и исчезает, а на его месте появляется новый, лучший производитель. Свято место пусто не бывает: один потерпел крах, другой взлетел. Старые производства уходят, новые (и часто с совершенно новыми товарами) появляются. Король умер - да здравствует король!
  • 12 января 2019 - 06:38
    для Добрый, согласен с тобой!!! ...Вы статью то читали,...?
  • 12 января 2019 - 09:01
    ох-хо-хо
    Россия НЕРЕНТАБЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА..
  • 12 января 2019 - 09:34
    Ну теперь понятно:не выдержал конкуренцию с автовазом)))
  • 13 января 2019 - 07:44
    Добрый для 12 января 2019 - 06:38
    Cтатистику приводят, что у нас в Татарстане рост производства, рост средних зарплат. Хочет узнать, где и у кого в каком месте рост?. Камаз стоит месяц уже, соответственно стоят смежники. И не надо ссылаться на корпоративный отпуск, было открыто сказано - заказов нет. Теперь Соллерс у нас, в Елабуге, в Ульяновске - везде спад.
  • 13 января 2019 - 07:50
    Добрый для ох-хо-хо
    Вся Европа в 80-х жила по сути в социализме с рыночной экономикой, а некоторые северные страны и сейчас так же живут. Китай - правящая партия коммунистическая. Это значит, что там тоже до сих пор социализм, но он рыночный. Можно привести в пример Вьетнам. Во Вьетнаме очень высокий рост экономики за последние 10 лет, больше чем даже в Китае. Так что бабушки и дедушки тут не причем, есть куда посмотреть и сравнить.
Главное
Реклама
  • 17 июня 2019
    Детей из России в США считают очень умными
    Челнинка Александра Куликова уже восемь лет живет в США. Там она вышла замуж и родила сына, Мартину скоро исполнится 7 лет. В США, в столице штата Теннесси городе Нэшвилл, он посещал детский сад, а в этом году уже идет во 2-й класс школы. Александра рассказала «Челнинским известиям» об американской системе образования и сравнила ее с русской.
    7
  • 16 июня 2019
    Сабантуй-2019: онлайн-репортаж
    Сегодня в Набережных Челнах отмечают Сабантуй. Праздник проходит на двух площадках – майдане парка Прибрежный и ипподроме. Запланировано много интересных мероприятий. Онлайн-репортаж с места событий ведут корреспонденты «Челнинских известий». Следите за обновлениями.
    7
  • 15 июня 2019
    Масштабное обновление челнинских дворов начнется с 2020 года
    В Татарстане обсуждается вопрос реализации республиканской программы
    19
Реклама
Реклама
  • 13 июня 2019
    Врачи бьют тревогу: у подростков появилась новая зависимость
    Борьба с сигаретами дает свои плоды, курильщиков становится меньше, число желающих сделать первую затяжку в подростковом возрасте тоже. Однако у подростков появилась новая забава – вейпы и электронные сигареты. Врач-пульмонолог, педиатр Екатерина Бахтина рассказала, как в Набережных Челнах обстоит ситуация с подростковым курением.
    7
  • 12 июня 2019
    Сколько лет простоит ваш дом
    На какой срок рассчитаны монолитные дома, а на какой — панельные
    15
  • 11 июня 2019
    Сдавать бутылки и получать за это деньги: заработает ли в Челнах советская система
    Правительство России намерено наладить систему сбора стеклянной и пластиковой тары в магазинах, которую можно будет сдавать по советской системе, получая за бутылки деньги. Профильные министерства до конца июня должны внести свои предложения по этому поводу. Как работала система в СССР, возможно и нужно ли возрождать ее, выяснили «Челнинские известия».
    11
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео
  • 14 июня 2019 - 08:41
    Национальные проекты "Демография" #нацпроекты #нацпроектытатарстана
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос