Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Бизнес

Ford обсудит вопрос о сворачивании бизнеса в Татарстане во II квартале 2019 года

Рассматривается несколько вариантов реструктуризации бизнеса

Окончательное решение о судьбе заводов Ford Sollers в Татарстане примут во II квартале 2019 года. Об этом ИА «Татар-информ»  рассказала координатор по связям с общественностью СП Ford Sollers Индира Салимгараева.

 

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на вице-президента Ford Стивена Армстронга сообщило, что компания сокращает свое присутствие в Европе, причем изменения должны коснуться и ее бизнеса в России.

 

На данный момент идет стратегический пересмотр планов Ford Sollers. Он происходит одновременно с анонсированием новой глобальной стратегии Ford, пояснила агентству Салимгараева.

 

Производство автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началось в 2012 году. На сегодняшний день он выпускает «смарт-кроссовер» Ford Kuga, внедорожник Ford Explorer и линейку коммерческих автомобилей Ford Transit по технологии полного цикла, отмечается на сайте предприятия.

 

В июне 2015 года Ford Sollers начал производство нового Ford Fiesta в Набережных Челнах. До этого в нашем городе приступили к производству кроссовера Ford EcoSport. Общие инвестиции в запуск производства двух моделей составили 400 млн долларов.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 11 января 2019 - 14:13
    Добрый
    А у нас все замечательно, все хорошо. Радуемся жизни в России.
  • 11 января 2019 - 15:31
    1+
    Продайте уже этот завод и пригласите Бу Андерссона он поднимет его колен
  • 11 января 2019 - 15:54
    Акакий Какашкин
    1+
  • 11 января 2019 - 16:32
    Чоткий парень
    Все помнять их приторную рекламу по набору которая шлаа отовсюду - построй свое будущее с Ford Sollers! Так вот оно какое оказывается это будущее!
  • 11 января 2019 - 22:10
    Добрый, согласен с тобой!!!
    Как вам, сторонникам Путятичны, зомбоящик вещающий, что у нас всё зашибись??? Снимите уже розовые очки и посмотрите правде в глаза!!!
  • 11 января 2019 - 23:06
    !
    Ещё одни развалины нитупской россии
  • 11 января 2019 - 23:14
    ох-хо-хо
    В обществе с рыночной экономикой не может быть всё хорошо. Об этом могут мечтать только коммунисты, с ностальгией вспоминающие социализм, при котором "всё было хорошо". Или наивные молодые люди, которые при этом социализме не жили и которым их деды-коммунисты трындят о справедливом и счастливом социалистическом прошлом. А разумные люди знают, что в рыночной экономике есть конкуренция, что кто-то эту конкуренцию не выдерживает и исчезает, а на его месте появляется новый, лучший производитель. Свято место пусто не бывает: один потерпел крах, другой взлетел. Старые производства уходят, новые (и часто с совершенно новыми товарами) появляются. Король умер - да здравствует король!
  • 12 января 2019 - 06:38
    для Добрый, согласен с тобой!!! ...Вы статью то читали,...?
  • 12 января 2019 - 09:01
    ох-хо-хо
    Россия НЕРЕНТАБЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА..
  • 12 января 2019 - 09:34
    Ну теперь понятно:не выдержал конкуренцию с автовазом)))
  • 13 января 2019 - 07:44
    Добрый для 12 января 2019 - 06:38
    Cтатистику приводят, что у нас в Татарстане рост производства, рост средних зарплат. Хочет узнать, где и у кого в каком месте рост?. Камаз стоит месяц уже, соответственно стоят смежники. И не надо ссылаться на корпоративный отпуск, было открыто сказано - заказов нет. Теперь Соллерс у нас, в Елабуге, в Ульяновске - везде спад.
  • 13 января 2019 - 07:50
    Добрый для ох-хо-хо
    Вся Европа в 80-х жила по сути в социализме с рыночной экономикой, а некоторые северные страны и сейчас так же живут. Китай - правящая партия коммунистическая. Это значит, что там тоже до сих пор социализм, но он рыночный. Можно привести в пример Вьетнам. Во Вьетнаме очень высокий рост экономики за последние 10 лет, больше чем даже в Китае. Так что бабушки и дедушки тут не причем, есть куда посмотреть и сравнить.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 января 2019 - 11:21
    Четыре события, которые на КАМАЗе считают знаковыми в ушедшем году
    КАМАЗ подвел итоги ушедшего года и обозначил перспективу нынешнего. Судя по пресс-релизу компании, в 2018 году было четыре события, которые обозначили направления, по которым КАМАЗ будет развиваться дальше.
    7
  • 21 января 2019 - 10:49
    Кто помог русским полюбить татарскую культуру
    На прошлой неделе ушел из жизни выдающийся представитель татарской культуры, певец Ильгам Шакиров. Для нашего города он оказался знаковой фигурой, не скрывают челнинцы. Вот как его вспоминают известные в Набережных Челнах люди.
    2
  • 20 января 2019 - 08:23
    Выбираем градусник: ртутный или электронный?
    Сегодня в аптеках большой выбор градусников. Каким приборам для измерения температуры тела отдать предпочтение, «Челнинским известиям» рассказала Мария Ильина, фармацевт.
    7
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?