18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Ford обсудит вопрос о сворачивании бизнеса в Татарстане во II квартале 2019 года

Рассматривается несколько вариантов реструктуризации бизнеса

Окончательное решение о судьбе заводов Ford Sollers в Татарстане примут во II квартале 2019 года. Об этом ИА «Татар-информ»  рассказала координатор по связям с общественностью СП Ford Sollers Индира Салимгараева.

 

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на вице-президента Ford Стивена Армстронга сообщило, что компания сокращает свое присутствие в Европе, причем изменения должны коснуться и ее бизнеса в России.

 

На данный момент идет стратегический пересмотр планов Ford Sollers. Он происходит одновременно с анонсированием новой глобальной стратегии Ford, пояснила агентству Салимгараева.

 

Производство автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началось в 2012 году. На сегодняшний день он выпускает «смарт-кроссовер» Ford Kuga, внедорожник Ford Explorer и линейку коммерческих автомобилей Ford Transit по технологии полного цикла, отмечается на сайте предприятия.

 

В июне 2015 года Ford Sollers начал производство нового Ford Fiesta в Набережных Челнах. До этого в нашем городе приступили к производству кроссовера Ford EcoSport. Общие инвестиции в запуск производства двух моделей составили 400 млн долларов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?