Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

Ford обсудит вопрос о сворачивании бизнеса в Татарстане во II квартале 2019 года

Рассматривается несколько вариантов реструктуризации бизнеса

Окончательное решение о судьбе заводов Ford Sollers в Татарстане примут во II квартале 2019 года. Об этом ИА «Татар-информ»  рассказала координатор по связям с общественностью СП Ford Sollers Индира Салимгараева.

 

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на вице-президента Ford Стивена Армстронга сообщило, что компания сокращает свое присутствие в Европе, причем изменения должны коснуться и ее бизнеса в России.

 

На данный момент идет стратегический пересмотр планов Ford Sollers. Он происходит одновременно с анонсированием новой глобальной стратегии Ford, пояснила агентству Салимгараева.

 

Производство автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началось в 2012 году. На сегодняшний день он выпускает «смарт-кроссовер» Ford Kuga, внедорожник Ford Explorer и линейку коммерческих автомобилей Ford Transit по технологии полного цикла, отмечается на сайте предприятия.

 

В июне 2015 года Ford Sollers начал производство нового Ford Fiesta в Набережных Челнах. До этого в нашем городе приступили к производству кроссовера Ford EcoSport. Общие инвестиции в запуск производства двух моделей составили 400 млн долларов.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 11 января 2019 - 14:13
    Добрый
    А у нас все замечательно, все хорошо. Радуемся жизни в России.
  • 11 января 2019 - 15:31
    1+
    Продайте уже этот завод и пригласите Бу Андерссона он поднимет его колен
  • 11 января 2019 - 15:54
    Акакий Какашкин
    1+
  • 11 января 2019 - 16:32
    Чоткий парень
    Все помнять их приторную рекламу по набору которая шлаа отовсюду - построй свое будущее с Ford Sollers! Так вот оно какое оказывается это будущее!
  • 11 января 2019 - 22:10
    Добрый, согласен с тобой!!!
    Как вам, сторонникам Путятичны, зомбоящик вещающий, что у нас всё зашибись??? Снимите уже розовые очки и посмотрите правде в глаза!!!
  • 11 января 2019 - 23:06
    !
    Ещё одни развалины нитупской россии
  • 11 января 2019 - 23:14
    ох-хо-хо
    В обществе с рыночной экономикой не может быть всё хорошо. Об этом могут мечтать только коммунисты, с ностальгией вспоминающие социализм, при котором "всё было хорошо". Или наивные молодые люди, которые при этом социализме не жили и которым их деды-коммунисты трындят о справедливом и счастливом социалистическом прошлом. А разумные люди знают, что в рыночной экономике есть конкуренция, что кто-то эту конкуренцию не выдерживает и исчезает, а на его месте появляется новый, лучший производитель. Свято место пусто не бывает: один потерпел крах, другой взлетел. Старые производства уходят, новые (и часто с совершенно новыми товарами) появляются. Король умер - да здравствует король!
  • 12 января 2019 - 06:38
    для Добрый, согласен с тобой!!! ...Вы статью то читали,...?
  • 12 января 2019 - 09:01
    ох-хо-хо
    Россия НЕРЕНТАБЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА..
  • 12 января 2019 - 09:34
    Ну теперь понятно:не выдержал конкуренцию с автовазом)))
  • 13 января 2019 - 07:44
    Добрый для 12 января 2019 - 06:38
    Cтатистику приводят, что у нас в Татарстане рост производства, рост средних зарплат. Хочет узнать, где и у кого в каком месте рост?. Камаз стоит месяц уже, соответственно стоят смежники. И не надо ссылаться на корпоративный отпуск, было открыто сказано - заказов нет. Теперь Соллерс у нас, в Елабуге, в Ульяновске - везде спад.
  • 13 января 2019 - 07:50
    Добрый для ох-хо-хо
    Вся Европа в 80-х жила по сути в социализме с рыночной экономикой, а некоторые северные страны и сейчас так же живут. Китай - правящая партия коммунистическая. Это значит, что там тоже до сих пор социализм, но он рыночный. Можно привести в пример Вьетнам. Во Вьетнаме очень высокий рост экономики за последние 10 лет, больше чем даже в Китае. Так что бабушки и дедушки тут не причем, есть куда посмотреть и сравнить.
Главное
  • 22 марта 2019 - 09:03
    Что нашел челнинский спелеолог в пещерах и подземельях Татарстана
    Географ, спелеолог Алексей Гунько выпустил книгу «Пещеры и подземелья Татарстана», где рассказал о сотне естественных и искусственных пещер, в том числе уничтоженных или недоступных. «Челнинские известия» побеседовали с ученым и узнали, что представляет собой скрытая под землей история республики.
    1
  • 22 марта 2019 - 09:00
    Нескучные выходные: В объятиях лжи и Таня-Таня
    Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни
    0
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    18
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений