18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

12 городских объектов работают без разрешительной документации

Мэр Наиль Магдеев призвал прокуратуру обратить на них внимание

По информации исполкома, 12 городских объектов работают без разрешения на ввод в эксплуатацию. Во всех случаях поданы исковые заявления в суд. На этот факт обратил внимание правоохранительных органов сегодня на совещании в мэрии глава города Наиль Магдеев. 

 

«У нас еще свежа в памяти трагедия в «Зимней вишне». А эти объекты представляют реальную опасность, угрозу для жизни людей. Давайте надзирать, вмешиваться активно, - обратился мэр к представителям прокуратуры. - По сути, данный документ - это паспорт. Как может жить человек, не имея ни фамилии, ни имени, ни отчества, ни паспорта? Нет разрешения - значит, объект действует вне закона». 

 

Градоначальник также подчеркнул, что некоторые неправильно понимают отношение муниципальных властей к бизнесу. 

 

«По логике  некоторых, для поддержки бизнеса мы должны  закрыть глаза на эти безобразия и считать, что все хорошо, в то же время сидеть как на пороховой бочке. Нет, все должно быть по закону. И сам владелец будет спокоен, имея разрешение на ввод, и мы спокойны, что объект соответствует всем требованиям пожарной, общественной безопасности, строительным нормам», - подчеркнул Наиль Магдеев.  

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?