Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 5 июня 2020 - 09:11
    Для Рамили
    посмотрим, как вы оплатите 810 р. Что-то я очень в этом сомневаюсь...
    На сколько в Челнах уменьшится плата за детский сад
  • 5 июня 2020 - 09:06
    Диляра
    Наш любимый врач! Начну с того, что к ней попали с рождения моей первой дочери. Первый ребёнок и много не знала, и поэтому внимательный подход и рекомендации врача мне были необходимы. Когда в 2 года случились фибрильные судороги, именно она подсказала как действовать и спасла нашу жизнь !!! Да Бог Вам здоровья и долгих лет жизни🙏🏻
    Сёмушкина Екатерина Владимировна
  • 5 июня 2020 - 08:59
    Елена
    Здоровья тебе и молодец что веришь в свои силы. Всегда надо бороться и не опускать руки. Онкологии в городе молодцы. Сама прошла через эту гадость.
    История излечения от рака: болезнь заставила челнинку пересмотреть жизнь
  • 5 июня 2020 - 08:29
    Алена
    Врач Ирина Икаровна очень внимательная и чуткая.Мои имеют плохой иммунитет ,наш врач всегда готова прийти на помощь!♡
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 08:27
    Ирина Икаровна врач от бога! Любит детей, всегда очень вежлива и спокойна. Всегда назначает правильное лечение, даёт дельные рекомендации. Знаю её как доктора уже 15 лет, и только восхищаюсь ею как доктором! Побольше таких докторов и будет больше здоровых детишек!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 08:24
    Владислав
    Доверяем своих детей только Ирине Икаровне. Профессионал своего дела!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 08:17
    Зульфия
    Внимательная, умная, чуткая, добрая, всегда очень аккуратная, красивая - это наш педиатр Ирина Икаровна! Врач педиатр и аллерголог от Бога!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 08:03
    Эльмира
    Мы лечимся только у нее , адекватное лечение , без паники , спокойно , всегда спросит как у нас лечение , как самочувствие по телефону , очень приятно иметь такого доктора , дети ее любят и не боятся , победы в конкурсе и здоровья вам 🙏
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 07:50
    Рамиля
    Для 1, изменилось то, что теперь если ребенок не ходил в сад целый месяц, оплатить надо только 810р, а не 3042р как раньше. Экономия существенная.
    На сколько в Челнах уменьшится плата за детский сад
  • 5 июня 2020 - 07:28
    Зульфия
    Ирина Икаровна! Спасибо вам огромное за ваше доброе сердце, золотые руки и профессиональный подход к своей работе. Ценим, уважаем и любим Вас!
    Абраменко Ирина Икаровна
Реклама
Город и горожане

Выпускники идут в учителя

В этом году на работу в школы придут 255 молодых педагогов, из них 167 — в школы, 88 — в дошкольные учреждения. Кстати, согласно статистике, молодых специалистов до 25 лет в школах всего 6,7 процента. Но, возможно, эта ситуация скоро изменится, потому что в этом году конкурс в НГПИ оказался высоким.

Все бюджетные места здесь были закрыты загодя, еще 5 августа. Больше всего желающих подали заявления на факультет педагогики и психологии — здесь за одно место боролись сразу 10 человек! Это в два раза больше, чем в прошлом году. Второй по популярности специальностью стала «Дошкольная педагогика и психология» — конкурс составил 4,9 человека на место. За места абитуриенты боролись и на других факультетах. От трех до четырех выпускников школ претендовали на одно студенческое место на факультетах «История», «Социальная педагогикя», «Математика», «Информатика», «Педагогика и методика начального образования».
Остается ждать, что окончив учебу, педагоги пополнят ряды молодых специалистов в школах. Специалисты говорят, что такая тенденция наблюдается.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
  • 5 июня 2020
    Директор ФК «КАМАЗ» о неудаче с ФНЛ: «Надежда умирает последней» (+ видео)
    В этом сезоне футбольный клуб «КАМАЗ» продемонстрировал отличный старт, но выйти в ФНЛ не удалось. Генеральный директор футбольного клуба «КАМАЗ» Айнур Миннеханов рассказал «Челнинским известиям» о реакции команды на решение союза и о возможности выхода в более высокий дивизион
    0
  • 4 июня 2020
    Папа по вызову: истории из жизни челнинца
    Челнинец чудом выжил в опасной командировке, принимал роды в лесу в 40-градусный мороз, отремонтировал катер в бушующем море. В свои 72 года Виктор Чугунов полон сил. Он рассказал «Челнинским известиям» о смешных, и, порой, драматичных ситуациях, где палочкой-выручалочкой было его умение не поддаваться панике
    1
  • 4 июня 2020
    Сад челнинцев похож на королевский парк цветов в Нидерландах (+ видео)
    Сад супругов Александра и Валентины Околесновых сравнивают с лучшими мировыми парками, и это неспроста, ведь у челнинцев произрастает более 600 сортов цветов, который зацветают ранней весной и отцветают, когда уже ложится снег
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 мая 2020
    В Челнах высадили 60 тысяч тюльпанов разных расцветок
    О планах по зеленому и цветочному оформлению города в интервью «Челнинским известиям» рассказал начальник производственно-технического отдела ОАО «Горзеленхоз» Олег Сашинский
    1
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?