Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Город и горожане

Интерактивный светофор не дает покоя вандалам

В июне на остановке «Пушкинская» установили первый в городе интерактивный светофор, который при необходимости перейти дорогу включают пешеходы. За столь непродолжительное время его уже несколько раз ломали.

/content/images/4fcbc48ac74b91338754186.jpg
Напомним, теперь, чтобы перейти дорогу на «Пушкинской», необходимо нажать кнопку на пульте, который расположен рядом со светофором. Через тридцать секунд автомобильное движение остановится на время, вполне достаточное, чтобы спокойно перейти дорогу, а потом для транспорта вновь загорится зеленый. Причем светофоры запрограммированы так, что даже при нескольких повторных нажатиях кнопки они поочередно пропускают сначала пешеходов, а потом — поток машин.
Однако нашлись вандалы, которые периодически ломают пульт то с одной, то с другой стороны дороги. В результате пешеходы не могут регулировать дорожное движение и вынуждены ждать, пока на другой стороне кому-нибудь не понадобится перейти дорогу. Некоторые, рискуя, перебегают на запрещающий красный свет.
— Хулиганы периодически разбивают стекло или ломают кнопки на пульте, — говорит Наумиз Магизов, главный инженер ООО «Челнытранссигнал». — Чтобы не допустить здесь дорожно-транспортных происшествий, нам приходится экстренно ремонтировать поломанную технику.
Интерактивный светофор на «Пушкинской» был установлен в виде эксперимента. Предполагалось, что, если нововведение понравится челнинцам, такие же появятся в других районах города, в частности, на остановках «Челныгорстрой» и «Орловка». Теперь, выходит, что сначала следует предусмотреть, как защитить их от вандалов.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"