Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Город и горожане

Мечты сбываются

У Вероники, родившейся без рук и ног, будет своя комната. Семья Лазаревых получила ключи от новой четырехкомнатной квартиры в 36-м комплексе.

Наша газета много раз рассказывала о трудной судьбе этой девочки. Большой мечтой всей семьи Лазаревых, где воспитывается трое детей, была отдельная квартира. И вот после долгих десяти лет проживания в двухкомнатной малосемейке настал долгожданный день.

— Не верится, что ключи уже у нас на руках, — делится радостью Татьяна, мама Вероники. — Большую четырехкомнатную квартиру в 102 квадратных метра мы получили в новом доме. Как и хотели, она на первом этаже, так нам удобнее Веронику возить в коляске на прогулку. Сколько мы ни бились, нам не торопились помочь с жильем и в очередь на социальную ипотеку не ставили. Спасибо вашей газете — публикации, убеждена, сыграли свою роль. И мужа, он работает плавильщиком на литейном заводе КАМАЗа, наконец-то, включили в очередь.

Как нам удалось узнать, согласно поручению Президента РТ, для многодетной семьи Дмитрия и Татьяны Лазаревых была выделена целевая квота, дающая право выбора квартиры в ближайшем конкурсе.

Вчера Татьяна вместе с Вероникой и младшим сыном Даниилом (старшая Наталья была в школе) побывали в своей новой квартире.

— Хочется петь и танцевать – такая замечательная квартира! — не скрывает своих эмоций мама. — Конечно, дел еще невпроворот: надо плитку наклеить в ванной комнате, мебель в комнату девочек купить. Но это все приятные хлопоты. Многое по дому сделает муж — он мастер на все руки. На срочные расходы на семейном совете решили расходовать деньги, которые нам помогли собрать на специальный расчетный счет наши друзья — газеты «Челнинские известия» и «Комсомольская правда». Нам постарались помочь многие добрые люди: кто-то по тысяче рублей перечислял, а одна организация большую сумму передала. Низкий всем поклон!

Конечно, еще долго, в течение 17 лет, семье Лазаревых предстоит выплачивать кредит за квартиру. Пока они сумели внести 401 тысячу рублей – накопления с пенсии Вероники, деньги, взятые в долг у родственников.

Вероника сразу же прошлась по своей комнате, на правах хозяйки прикинула, куда лучше поставить кровать и письменный стол. Она учится в седьмом классе, и учителя к ней приходят домой. В этом году девочка начала брать уроки вокала в ГДТДиМ, сейчас готовится к новогоднему празднику и разучивает любимую песню «Маленькая страна». Татьяна переживает только, что теперь Веронике на репетиции придется далеко ездить. К тому же до сих пор не отлажен вопрос с хорошими протезами. Те, которые делают в Казани, примитивны и неудобны. А современные биопротезы слишком дороги — обойдутся в миллион рублей. Вот и приходится Татьяне носить дочь на руках. А маленькая еще недавно Вероника растет и взрослеет на глазах.


Всем, кто хочет помочь Веронике!
Наименование банка Набережночелнинское отделение
№ 8219/0058 «Сбербанк Российской Федерации». г. Набережные Челны.
ИНН банка 7707083893
БИК банка 049205603
Открыт в Набережночелнинском отделении № 8219/0058
Полное наименование клиента Лазарев Дмитрий Александрович
Лицевой счет 42307810862030813287/48

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"