18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Кто последний в очереди за резиновыми сапогами?

Кто последний в очереди за резиновыми сапогами?

Горожане, опасаясь большого количества талой воды, вместо привычной кожаной обуви уже сейчас начинают покупать на весну резиновые сапоги и калоши. О спросе и ценах на них рассказали продавцы-консультанты обувных магазинов города.


— Резиновые сапоги покупают активно, в прошлые годы такого спроса на них не было, — говорит Гульнара, продавец-консультант обувного магазина «GaLAnt». — Когда размеры заканчиваются, подвозим новые.

В магазине есть как классические, так и модельные резиновые сапоги. Классические модели сравнительно недорогие — от 300 рублей, модельные же сапоги (с рисунком, на каблуке) — 1400-1600 рублей. Спрос наблюдается и на резиновые галоши. Пока мы разговаривали с Гульнарой, несколько покупателей в зале примеряли резиновую обувь.

— Спрос на резиновую обувь начался в феврале, как только завезли весеннюю партию товара, — говорит старший продавец-кассир магазина «ЦентрОбувь» Людмила. — Обычные резиновые сапоги стоят от 390 рублей, дизайнерские примерно тысячу.

Людмила отмечает, что многих размеров уже не осталось, но поставщики постоянно их подвозят.

— В нашем ассортименте представлены пока только утепленные, классические резиновые сапоги, — говорит заведующая отделом магазина «Юничел» Анфиса Сибгатуллина. — Спрос на них начался в начале месяца. В основном раскупают детские сапожки, но спрашивают и взрослые. Скоро привезут весеннюю коллекцию, думаю, ее раскупят очень быстро.

К слову, в декабре ажиотаж в Челнах был вокруг лопат.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?