Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

26 обманутых дольщиков в Челнах заселятся в квартиры в 2020 году

Люди стали заложниками затянувшейся процедуры оформления документов

Речь идет об участниках долевого строительства, пострадавших от  застройщика дома 65/03. Напомним, основная часть горожан все-таки заселилась в многоэтажку в канун  нового 2019 года, а последний блок решено было не достраивать. Взамен 26 челнинцам предложили квартиры в новом доме 63/09. Дом давно сдан, но люди до сих пор не заселились.  

 

«Мы уже более года отапливаем, охраняем эти квартиры. Все у нас готово, - пояснил ситуацию генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Домкор» МунирГайнуллов. - Идет оформление документов.  Процесс этот, к сожалению, будет идти еще несколько месяцев. Мы в этом  деле, когда выделяем готовые квартиры, а не в строящемся доме, первопроходцы. Поэтому все так небыстро получается».

 

Заселение 63/09 произойдет только в следующем году. За участие в решении  проблемы обманутых дольщиков компания получила без аукциона  земельный участок в 63-м микрорайоне.

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 21 ноября 2019 - 11:50
    Диля
    Нам обещают с февраля 2019 года. 2020 год, тоже понятие растяжимое. Сначало обещали до 2020года,как наступит 2020год,скажут 2021год. На протяжение 9месяцев, до сих пор делают документы, главное Домкор за нас получил землю, а мы снимай квартиры и плати ипотеку.
  • 21 ноября 2019 - 11:58
    Алия
    Абсолютно неприемлемое отношение со стороны администрации города, квартира есть, земля выделена,заселите уже людей!!!! Проблема в некомпетентности сотрудников, которые год готовят документы, пора бы уже наверное обратить внимание на этих людей, может они не на своих местах сидят . Как можно готовить документы 9 месяцев!!!!!
  • 21 ноября 2019 - 12:01
    Алия
    То есть, если бы дольщики согласились на квартиры в замелекесье, которые ещё дешевле тех, что куплены, не говоря уже о том, что согласившись на данные квартиры дольщики уже в минусе, документы бы были быстрее оформлены? Задержка в оформлении выходит не спроста, это 'наказание' за несогласие получить квартиры в замелекесье?
  • 21 ноября 2019 - 12:07
    Ирина
    Почему в этой статье ситуацию объясняет только Домкор, они тоже своего рода жертвы ситуации. Дело не в том что квартиры предоставлены в готовом доме, и с квартирами в строящемся доме было бы тоже самое. Не разработана процедура. И очень интересно как могли Домкор выделить участок, если ещё документы не оформлены? Уважаемый корреспондент, задайте вопросы Исполкому.
  • 21 ноября 2019 - 12:19
    Не клевещите
    на чиновников исполкома !!! Они все грамотные, уважаемые люди, профессионалы, только что прошедшие аттестацию. Им памятник надо в Челнах поставить !!!
  • 21 ноября 2019 - 12:19
    Альфия
    Каждый год одна и та же статья , но с разными годами. Не удивительно! Быстрее дом построить можно (на примере 65/06), чем подписать документы у нас в исполкоме.
  • 21 ноября 2019 - 12:27
    Рамиль
    Почему то молчат про 8 человек у которых такая же ситуация с этим же домом, только вместо договора с договором уступки на данные квартиры. Про них ни слова.... Оказались брошенными, сами по себе...
  • 21 ноября 2019 - 13:40
    Екатерина
    Самое главное квартиры есть, дом сдан. Почему мучают людей? Заселили бы уже. Бюрократия одна, причём месяцами все тянется.
  • 21 ноября 2019 - 14:00
    Руслан
    Почему исполком так долго все тянет с документами? Тут не 9 месяцев они подписывают документы. А все 2 года. Знали же раньше, что будут менять нам квартиры из-за нецелесообразно достройки дома ( 2 и 3 очереди) !!!! Чего они ждут? ...
  • 21 ноября 2019 - 14:43
    121
    всем "знатокам", сколько их тут набилось. Почему вы думаете, что земля уже выделена? Если бы эти диванные эксперты удосужились ознакомиться с механизмом предоставления, то обнаружили бы, что передача квартир и земельного участка проходит практически одновременно. К тому же процедуры эти завязаны не только на Исполкоме НЧ, а больше на республиканском уровне, с ФПД, АИР, Кабмином, Президентом РТ.
  • 21 ноября 2019 - 15:21
    Диля
    Обращаюсь к 121!! А почему когда звонишь в исполком, они каждому дольщику дают разную информацию (хотя звоним в один день,за пару часов явно ничего не изменилось)? Почему они конкретно не отвечают на наши вопросы? каждый раз переносят заселение.Мы же тоже не ..., пускай всё объясняют.
  • 21 ноября 2019 - 15:26
    Диля
    А по поводу земли, у же не в первой в статье высвечивалось о получение земли Домкором. Мы же не дураки,умеем читать. Исполком сам виноват ,когда весь процесс не озвучивает.
  • 21 ноября 2019 - 16:01
    Светлана
    Бред какой-то, сами говорят о своей Не компетенции ,так можно на 10 лет растянуть,обычно если сами не знают как составить документы , узнают у тех кто уже проводил эти процедуры, можно связаться с другими регионам, в Самаре этот вопрос уже давно решили также расселение было. А мы как ни обитаемом острове в Татарстане живём.
  • 21 ноября 2019 - 19:23
    Алия
    Некомпетентность - это то, что сотрудник не имея знаний и понимания как поступить, ещё и не обращается за помощью к тем, кто имеет данный опыт и может подсказать какие мероприятия провести, а сидит и тянет сроки. Аттестация не подтверждает наличия компетенции сотрудника, сроки и объёмы выполненных работ - вот показатель профессионализма и вовлеченности. Памятники ставить причин пока нет...