18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На тренера захлебнувшегося в бассейне Набережных Челнов ребенка заведено уголовное дело

На тренера захлебнувшегося в бассейне Набережных Челнов ребенка заведено уголовное дело

В ходе следственной проверки по факту ЧП в бассейне «Дельфин» в Набережных Челнов свою вину при...

В ходе следственной проверки по факту ЧП в бассейне «Дельфин» в Набережных Челнов свою вину признала 22-летняя девушка–тренер, недосмотревшая  за  маленьким ребенком.

Девушка в бассейне работает недавно –  с сентября этого года, и опыт у нее небольшой.  За  плечами учеба в  колледже по специальности «Плавание с углубленной подготовкой», сейчас она – второкурсница  Академии  физкультуры.  Восстановить трагедию, произошедшую в бассейне 14 октября, в половине восьмого вечера,  помогла установленная в бассейне запись с видеокамеры.

Как уже рассказывали «Челнинские известия»,  из бассейна на «скорой»  в КДМЦ  без сознания был доставлен трехлетний Кирилл   . Несмотря на то, что рядом с юными пловцами (в группе было 16 малышей) находились двое взрослых – тренер  и инструктор, произошла беда.  Они  не заметили, что после занятий мальчик  остался лежать на воде лицом вниз.  Лишь через  несколько  минут его обнаружила  сотрудница бассейна, но ребенок был без сознания. Вытащив его из воды, женщина позвала на помощь, попыталась делать ему искусственное дыхание.

Кириллу был поставлен диагноз «утопление», он  находился в коме.  В отделении реанимации его подключили к  аппарату  искусственной вентиляции легких, оперативно провели все реанимационные процедуры.  Но только  третьи сутки  к ребенку вернулось сознание.  Как рассказали сегодня «Челнинским известиям» в пресс-службе КДМЦ, самое страшное уже позади.  С 18 октября и по настоящее время Кирилл  находится в  отделении неврологии:   адекватен, в ясном уме, деятельность всех жизненно важных  органов  сохранена.  Такого  быстрого благоприятного исхода в состоянии ребенка удалось добиться благодаря слаженным действиям всех структурных подразделений  КДМЦ.

 В отношении тренера вначале было  возбуждено уголовное дело по статье  238 УК РФ – «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сейчас оно переквалифицировано в статью  118 УК РФ – «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». На время следствия 22-летняя тренер и  44-летняя инструктор отстранены от работы.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?