Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Город и горожане

Хочу стать пенсионером!

Еще год назад при слове «пенсия» у большинства возникала негативная реакция, связанная, прежде всего, с тем, что эта «кара» никого не минует. Однако сегодня ситуация постепенно меняется – жизнь на пенсии представляется не такой пугающей. Потому что, наконец, стало приходить понимание – жить на пенсии можно, надо только включить пенсионные накопления в работу.

«Мы, участники пенсионного рынка, благодарны кризисному 2008 году, который взорвал информационный вакуум и подтолкнул граждан к изучению пенсионного вопроса, – говорит Исполнительный директор Национального НПФ Светлана Касина. – Если раньше мы буквально навязывали людям пенсионную тематику, пытались бороться с негативом и непониманием, то сейчас едва успеваем отвечать на поступающие вопросы».


Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) – единственная после Пенсионного фонда РФ структура, которая имеет право формировать и выплачивать накопительную часть трудовой пенсии гражданам России. Именно НПФ за счет более широкого инвестиционного инструментария может существенно увеличить пенсионные накопления на условиях гарантии полной сохранности средств. «Итоги 2010 года всколыхнули рынок и общественность своей противоречивостью: с одной стороны, в НПФ перешло беспрецедентное количество застрахованных лиц – 3,4 млн. человек, с другой – поступило большое количество жалоб на недобросовестных агентов, – комментирует Светлана Касина. – Хорошо, что все это не осталось без внимания. Во-первых, потому что россияне начали контролировать пенсионный вопрос, во-вторых, помогли выявить недобросовестных агентов, которые обманным путем принуждали людей приходить в тот или иной негосударственный пенсионный фонд. Работа с агентами – одна из приоритетных задач, которая для Национального НПФ стала нормой. Нам важно, чтобы наши клиенты осмысленно приходили в Фонд. И эта политика дала свои результаты: по итогам 2010 года на наш Фонд не поступило ни одной жалобы».


Ежегодно до 1 сентября каждый работающий гражданин получает из ПФР (и из НПФ, если формирует в нем будущую пенсию) извещение о состоянии пенсионного счета. В нем содержится информация о том, сколько взносов поступило от его работодателя за отчетный период, сколько средств собралось на накопительной части, сколько – на страховой, какой доход от размещения был получен. «В этом году нам в Фонд на бесплатную горячую линию 8 (800) 5559991 поступило много вопросов о том, что делать, если в «письме счастья» указана одна сумма взносов работодателя, а по факту должна быть гораздо выше, – отвечает Светлана Касина. – Отрадно, что наконец-то эти извещения стали внимательно изучать, ведь это официальный документ. Мы рекомендуем обратиться к работодателю, запросить отчет о перечислении страховых взносов, уточнить платежи и, если необходимо, восстановить справедливость. Помните, эти взносы – ваша будущая пенсия, а в долгосрочной перспективе даже 100 рублей имеют значение».

 

Подробнее о пенсионных возможностях можно узнать на сайте Национального НПФ www.nnpf.ru, по телефону «горячей линии» 8-800-555-999-1, в офисе Фонда по адресу: пр. М. Джалиля, 29/2, 3 этаж, офис 316 или телефону (8552) 74-74-72.


Реклама. Лиц. № 288/2 от 7 июня 2007 года, выдана ФС ФР.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"