Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 марта 2019 - 12:47
    Другому врачу
    За рубежом вас бы привлекли к ответственности за кормление и расплодившихся голубей уничтожили. У нас просто отсутствует нормативная база по этой части и вы безответственно пользуетесь этим пробелом в законах. Но последствия все равно есть : люди либо сами вынуждены избавляться от голубей, либо службам приходится умерщвлять их. Ну где здесь ваша гуманность? Ее нет и не было...
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
  • 24 марта 2019 - 12:20
    Ирина
    Я вот не понимаю всей истерии по поводу заболеваний кори. Раньше во всех методичках корь описывалась как болезнь легкой и средней тяжести, а сейчас почему-то стала крайне заразной и тяжелой. Что произошло за это время? Мало того, что ФЗ позволял родителям самим решать, делать прививку или нет, то сейчас без этой прививки запретили плановую госпитализацию и начитают препятствовать обучению непривитых детей в детских учреждениях. И мне не дает покоя вопрос, почему перед прививкой (получается уже обязательной!) я должна подписывать бумагу, что ознакомлена и согласна на все риски от прививки? Если вы обязываете родителей, так подписывайте бумагу сами, что никаких рисков для ребенка от вакцинации нет и несите ответственность, если они все же появятся. У моего ребенка с инвалидностью по почкам после акдс начался еще и сахарный диабет. И поверьте, в эндокр.отделениях полным полно таких историй.. Не утверждайте обратное, если не сталкивались..
    С апреля россиянам начнут массово делать прививки от кори
  • 24 марта 2019 - 12:22
    Правдоруб
    А нет желания показать заваленные снегом улицы и тротуары по которым с трудом передвигаются пешеходы. Позор властьям города.
    Челнинцы расскажут москвичам о весне
  • 24 марта 2019 - 12:22
    Yoshkin Kot
    Для "Не курю более 5 лет". Вообще-то на фотографии с сигаретой мужик))) Второе: Что значит "слишком много свободы"," свобода развращает"??? Свобода, она или есть или ее нет.
    На набережной в Челнах установят памятник Табееву
  • 24 марта 2019 - 12:27
    Оставьте как есть, привыкли уже! Сурдологам и прочим, кто ратует за вечно летнее время на час вперед, в Башкирии в школу зимой ходят в кромешной тьме! А у нас как раз в семь утра светлеет. Каждую зиму радуюсь нашему времени, наконец-то нормально в светлое время вставать можно, а не при свете луны! А кому летом мешает свет ночью - повесьте плотные шторы и будет вам счастье. В Питере как-то же белые ночи переживают и не жалуются.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 24 марта 2019 - 08:50
    Флера
    Не понятно, прошло четыре года, до сих пор суда нет... Как же банк документы не проверял...
    Риэлтор оставила семью без денег и новой квартиры
  • 24 марта 2019 - 11:52
    Лиана
    Как люди живут с такими грехами,,,,,
    Риэлтор оставила семью без денег и новой квартиры
  • 24 марта 2019 - 11:40
    йцукен
    Все участники этой истории настолько...просто рука-лицо.
    Риэлтор оставила семью без денег и новой квартиры
  • 24 марта 2019 - 11:02
    Другой врач
    Анжелика, спасибо за прекрасный комментарий. Голуби - умные птицы. Подкармливаем овсяными хлопьями с момента покрытия снегом и до момента исчезновения снежного покрова. В остальное время копим крошки хлеба на следующую зиму. Голуби узнают нас по внешнему виду, голосу. В связи с уплотнительной застройкой города властями не осталось свободных участков, где можно было бы организовать участки для кормежки птиц и выгула собак. Кругом дома, магазины, машины.... Населению необходимо прекращать кормить летом голубей. Они всегда найдут корм. Орнитологи Великобритании провели исследование - откуда столько чаек прилетает на помойки. Чаек чипировали. Чайки в поисках пищи прилетали из Финляндии. На днях в той же Великобритании наложили штраф 1000 долларов на рыбака - пенсионера и комендантский час на 3 месяца с 20 часов до 8 утра. ЗА УБИЙСТВО ЧАЙКИ, которая вырвала из рук картофелину.
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
  • 24 марта 2019 - 11:05
    Для натальи
    А если они не держат пост?
    Для избитой челнинцем тещи пришлось вызывать скорую помощь
Реклама
Город и горожане

С кем встретишь Новый год, с тем и свяжешь жизнь

На Новый год всем нам, независимо от возраста, хочется волшебства. Чтобы, как в детстве, вдруг случилось чудо. Именно так все и произошло в судьбе челнинцев, которые однажды в новогоднюю ночь повстречали свою судьбу. Их знакомство под бой курантов в итоге завершилось свадьбой. Теперь каждый раз в Новый год они поднимают бокалы с шампанским – за любовь с первого взгляда!

Нашел свою Снегурочку в новогоднюю ночь
Будущий экономист Дарья Нерадовских наступающий 2005 год решила отметить вместе с подругой. Встретились у нее в квартире в шесть часов вечера, нарезали салатов и накрыли праздничный стол. А в девять часов вечера – звонок в дверь. «Не ждали?» – раздался приятный мужской голос.
 Друг челнинских девушек без предупреждения заглянул на «огонек» со своим приятелем Константином Назиповым. И у компании вечер удался!
 – Казалось бы, все было как обычно: встретили Новый год, говорили тосты, шутили, смеялись, танцевали, – вспоминает Дарья. – Но я то и дело ловила на себе внимательный взгляд Константина, которого раньше никогда не видела. И сама невольно тоже начала к нему присматриваться. Он мне понравился интеллигентностью, обходительностью, галантностью. Чувствовалось, что человек серьезный, искренний и без всяких выкрутасов.
После застолья компания вышла на прогулку по ночному городу. Дарья была очень нарядной – к Новому году купила шубу и шапку из белого меха. Увидев ее, Константин не удержался от комплимента: «Ты как Снегурочка из сказки! Так не хочется, чтобы ты исчезла из моей жизни…»
Так и произошло. Молодые люди стали встречаться, а через полтора года расписались.
Сейчас у них растет дочь Милена, которой два с половиной года. Константин работает в Москве поваром в одном из ресторанов.
– Домой в Челны Костя приезжает раз в месяц, но мы часто созваниваемся по телефону и первый его вопрос: «Как моя Миленочка? Не болеет ли?» – рассказывает Дарья. – Муж очень любит дочку, скучает по ней и всегда носит с собой ее фотографии.
А когда папа дома, то малышку с рук не спускает. Сам и кормит, и спать укладывает.
Об истории своего с Дарьей знакомства он говорит так:
– Надо просто верить в сказку под Новый год, и она обязательно придет в ваш дом! Я очень благодарен другу, который предложил заглянуть в гости. Если бы не эта встреча с Дашуней, то до сих пор ходил бы в холостяках.

 

 

Любовь к сердцу мужчины лежит через желудок
– У меня все сложилось, как в песне: «Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь», – рассказывает Зульфат Аюкин, главный инженер ЗАО «Ремдизель». Студентом КАИ он с другом в праздничный предновогодний вечер пришел в общежитие навестить знакомую – студентку мединститута.
Они здорово тогда проголодались и втайне надеялись, что девушка их покормит. Так и произошло: благодаря стараниям их знакомой и ее подруг по общежитию у парней быстро поднялось настроение, и они стали посматривать на симпатичных девушек.
– Мне сразу понравилась Мунира – своей милой улыбкой, голубыми глазами с длинными ресницами и скромностью. А еще она покорила своей манерой говорить – такой грамотной, красивой речи я еще не слышал. Что скрывать – это была любовь с первого взгляда, – вспоминает Зульфат Ахатович.
Во время танцев молодые люди разговорились. Новая знакомая училась на врача-стоматолога. Детство у нее было непростое: с пяти лет осталась без отца и воспитывалась у дедушки с бабушкой, которая наставляла повзрослевшую внучку: «При выборе мужа не смотри на красоту, главное, чтобы он был хорош душой».
– У Зульфата было столько обаяния и уверенности, что он сумел расположить к себе с первых минут знакомства – с ним было так легко, будто уже сто лет его знала, – с улыбкой вспоминает Мунира Муллануровна. – Про таких, как он, говорят – «надежный парень».
После новогодней вечеринки они стали дружить. Жених ухаживал красиво: его повышенная стипендия давала возможность быть щедрым на цветочно-конфетные подарки.
Поженились через год, когда Зульфат, закончив институт, по распределению вернулся в родной город Челны. Свадьбу сыграли 6 октября 1978 года – как раз в этот день был подписан приказ о создании в составе КАМАЗа завода по ремонту двигателей, на котором жених работал инженером-технологом. С тех пор уже 33 года в день рождения предприятия супруги получают подарок от дирекции.
Вырастили двух дочерей, которые сейчас уже сами создали семьи. Зульфат Ахатович защитил кандидатскую диссертацию. Его жена вплоть до ухода на заслуженный отдых проработала в стоматологической поликлинике № 1 хирургом-стоматологом.
Каждый год супруги Аюкины отмечают Новый год как двойной праздник, благодаря которому стали счастливыми.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
  • 22 марта 2019 - 09:03
    Что нашел челнинский спелеолог в пещерах и подземельях Татарстана
    Географ, спелеолог Алексей Гунько выпустил книгу «Пещеры и подземелья Татарстана», где рассказал о сотне естественных и искусственных пещер, в том числе уничтоженных или недоступных. «Челнинские известия» побеседовали с ученым и узнали, что представляет собой скрытая под землей история республики.
    4
  • 22 марта 2019 - 09:00
    Нескучные выходные: В объятиях лжи и Таня-Таня
    Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни
    0
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    30
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений