Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 13 ноября 2018 - 21:38
    Таннер
    А что странного обычная машина эконом вариант для города самое то! А что должен быть джип в городе не уместна!
    В Набережных Челнах первокурсник угнал автомобиль
  • 13 ноября 2018 - 21:29
    Eldar
    Согласен, освещение слишком скупое для такого незаурядного события. Надо бы трубить во всю, а тут скупая заметка
    Челнинские математики победили на всероссийском соревновании
  • 13 ноября 2018 - 21:20
    Мимо проходил
    Платите по 100 000 в месяц работникам КАМАЗа у вас такой там обалденный состав ударников труда будет, а за. 25000руб. Пусть директора сами у станков стоят...
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 21:17
    Мимо проходил
    Так он есть этот университет , при СССР создавался - КамПИ ..... Чего вдруг изобретать? Или всё уже просрали или бабла напилить нужно на проектах? Кто в курсе, а то я давно уже в КамПИ не был... Идея, конечно прям пышет "новаторством" прям Илоны Маски....
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 20:51
    Сергей
    А кампи-кфу закрыть? На него то выделяется мизер финансов. Особенно ощущается в 1м здании ул.мира,1\18. Там у входа мочой воняет на 1м же этаже.все в ушатанном состоянии, никакой технической базы. Все номинально. Преподы (не все конечно) выглядят и одеваются... не как преподы. Туда надо было минниханова пригласить. Все деньги видимо оседают в головном универе в казани. Образование кстати не дают почти никакого. Просто все заняты проблемой зарабатывания денег. Прокуратура оттуда не вылазит. Причем это говорят сами сотрудники. Скандал за скандалом. Студенты только и общаются на тему какой препод сколько стоит. Короче позор это, не универ. Очень жаль. Потом эти выпускники со своими бумажками ,которые называются диплом приходят на предприятия и хлопают глазами, вместо того, чтобы использовать полученные(якобы) знания. Многие по блату вылазят наверх через мамок-папок и занимаются времяпрепровождением, а не работой, которой они обязаны заниматься по своей должности.
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 20:52
    Зябовец
    Снова ЗЯБ записали в изгои. И в чем мы так провинились перед городскими властями? Наверное не тех депутатов выбрали, которым наше население до лампочки.
    Где и когда в Челнах появятся елочные базары [+список]
  • 13 ноября 2018 - 20:57
    Сергей
    Технари, обычно -люди без амбиций. И не лезут по чужим головам любой ценой вверх,а спокойно занимаются своей работой. А во власти в-основном проходимцы и удобные для своих люди. Особенно это заметно в татарии
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 20:59
    а как же подготовка целевых студентов ?
    Минниханов: Набережным Челнам нужен крупный технический университет
  • 13 ноября 2018 - 20:40
    ЙожиК
    Газовики монополисты, отсюда все беды. Их расценки, судя по всему, они рассчитывали исходя из своих зарплат.
    За что могут оштрафовать владельцев газовых плит
  • 13 ноября 2018 - 19:35
    Я
    Во первых, если случай не первый, значит мужик такой. У меня работал такой кадр, поехал в рейс, 18 тонн рыбы. И, случился Новый год! Он просто решил его отметить. И оставив машину на парковке улетел на самолете домой. Машина цела, все на месте. Но, на производстве люди просидели два дня, пока выяснилось почему он не отвечает. Пришлось отправлять другого водителя. Хотя, у человека выходные. Я понимаю, отношение работодателей бывает разным, так же как и работников. Это вечное противостояние. Но, если я по вине "самостоятельного" дебила несу убытки, пусть он их и возмещает. А то, вы мне должны, и соцпакет, и командировочных добрых. А я плевать хотел,что там такие же сотрудники, сидят и ждут рыбу. Потому что у них работа такая. А у них тоже Новый год. А они ждут. На работу ходят. Так как график сменный. И еще, мне упахавшийся водитель не нужен. Были такие кто тысячу в день делал. Хотя норма 600. И, он не понимает за что его премии лишают. Разные люди бывают. С обеих сторон.
    Четверть зарплаты челнинец 8 лет будет отдавать работодателю
Город и горожане

С кем встретишь Новый год, с тем и свяжешь жизнь

На Новый год всем нам, независимо от возраста, хочется волшебства. Чтобы, как в детстве, вдруг случилось чудо. Именно так все и произошло в судьбе челнинцев, которые однажды в новогоднюю ночь повстречали свою судьбу. Их знакомство под бой курантов в итоге завершилось свадьбой. Теперь каждый раз в Новый год они поднимают бокалы с шампанским – за любовь с первого взгляда!

Нашел свою Снегурочку в новогоднюю ночь
Будущий экономист Дарья Нерадовских наступающий 2005 год решила отметить вместе с подругой. Встретились у нее в квартире в шесть часов вечера, нарезали салатов и накрыли праздничный стол. А в девять часов вечера – звонок в дверь. «Не ждали?» – раздался приятный мужской голос.
 Друг челнинских девушек без предупреждения заглянул на «огонек» со своим приятелем Константином Назиповым. И у компании вечер удался!
 – Казалось бы, все было как обычно: встретили Новый год, говорили тосты, шутили, смеялись, танцевали, – вспоминает Дарья. – Но я то и дело ловила на себе внимательный взгляд Константина, которого раньше никогда не видела. И сама невольно тоже начала к нему присматриваться. Он мне понравился интеллигентностью, обходительностью, галантностью. Чувствовалось, что человек серьезный, искренний и без всяких выкрутасов.
После застолья компания вышла на прогулку по ночному городу. Дарья была очень нарядной – к Новому году купила шубу и шапку из белого меха. Увидев ее, Константин не удержался от комплимента: «Ты как Снегурочка из сказки! Так не хочется, чтобы ты исчезла из моей жизни…»
Так и произошло. Молодые люди стали встречаться, а через полтора года расписались.
Сейчас у них растет дочь Милена, которой два с половиной года. Константин работает в Москве поваром в одном из ресторанов.
– Домой в Челны Костя приезжает раз в месяц, но мы часто созваниваемся по телефону и первый его вопрос: «Как моя Миленочка? Не болеет ли?» – рассказывает Дарья. – Муж очень любит дочку, скучает по ней и всегда носит с собой ее фотографии.
А когда папа дома, то малышку с рук не спускает. Сам и кормит, и спать укладывает.
Об истории своего с Дарьей знакомства он говорит так:
– Надо просто верить в сказку под Новый год, и она обязательно придет в ваш дом! Я очень благодарен другу, который предложил заглянуть в гости. Если бы не эта встреча с Дашуней, то до сих пор ходил бы в холостяках.

 

 

Любовь к сердцу мужчины лежит через желудок
– У меня все сложилось, как в песне: «Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь», – рассказывает Зульфат Аюкин, главный инженер ЗАО «Ремдизель». Студентом КАИ он с другом в праздничный предновогодний вечер пришел в общежитие навестить знакомую – студентку мединститута.
Они здорово тогда проголодались и втайне надеялись, что девушка их покормит. Так и произошло: благодаря стараниям их знакомой и ее подруг по общежитию у парней быстро поднялось настроение, и они стали посматривать на симпатичных девушек.
– Мне сразу понравилась Мунира – своей милой улыбкой, голубыми глазами с длинными ресницами и скромностью. А еще она покорила своей манерой говорить – такой грамотной, красивой речи я еще не слышал. Что скрывать – это была любовь с первого взгляда, – вспоминает Зульфат Ахатович.
Во время танцев молодые люди разговорились. Новая знакомая училась на врача-стоматолога. Детство у нее было непростое: с пяти лет осталась без отца и воспитывалась у дедушки с бабушкой, которая наставляла повзрослевшую внучку: «При выборе мужа не смотри на красоту, главное, чтобы он был хорош душой».
– У Зульфата было столько обаяния и уверенности, что он сумел расположить к себе с первых минут знакомства – с ним было так легко, будто уже сто лет его знала, – с улыбкой вспоминает Мунира Муллануровна. – Про таких, как он, говорят – «надежный парень».
После новогодней вечеринки они стали дружить. Жених ухаживал красиво: его повышенная стипендия давала возможность быть щедрым на цветочно-конфетные подарки.
Поженились через год, когда Зульфат, закончив институт, по распределению вернулся в родной город Челны. Свадьбу сыграли 6 октября 1978 года – как раз в этот день был подписан приказ о создании в составе КАМАЗа завода по ремонту двигателей, на котором жених работал инженером-технологом. С тех пор уже 33 года в день рождения предприятия супруги получают подарок от дирекции.
Вырастили двух дочерей, которые сейчас уже сами создали семьи. Зульфат Ахатович защитил кандидатскую диссертацию. Его жена вплоть до ухода на заслуженный отдых проработала в стоматологической поликлинике № 1 хирургом-стоматологом.
Каждый год супруги Аюкины отмечают Новый год как двойной праздник, благодаря которому стали счастливыми.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    0
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
  • 1 ноября 2018 - 09:49
    Неизвестные Челны: плюсы и минусы новых микрорайонов
    За последние несколько лет в Набережных Челнах выросло сразу несколько новых больших микрорайонов. Получились такие городки со своей инфраструктурой, проблемами и преимуществами. «Челнинские известия» побывали в трех: элитном – Челны Яр, ипотечном – Замелекесье и смешанном – 63,64 и 65 микрорайоны на проспекте Яшьлек.
    17
  • 31 октября 2018 - 14:40
    В некоторых организациях Челнов зарплата составляет 10 тысяч рублей
    В Набережных Челнах нет задолженности по выплате зарплаты, но не все работодатели выплачивают сотрудникам хотя бы МРОТ.
    19
  • 31 октября 2018 - 10:32
    Внучка нашла могилу деда спустя 76 лет после его гибели
    Римма Абдуллина, сотрудница историко-краеведческого музея Набережных Челнов, недавно вернулась из города Ржева. Она отвезла горсть родной земли на Военно-мемориальное кладбище – место захоронения родного дедушки, погибшего в годы Великой Отечественной войны.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?