Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Прокуратура требует отмены платы за обслуживание домофонов

Прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов сообщил «Челнинским известиям», что в их ведомство поступило письмо из Государственной Жилищной инспекции РФ, в котором говорится о том, что плата за обслуживание домофонов в жилых домах незаконна.

В настоящее время эта услуга обходится челнинцам в 20 рублей в месяц.

В январе в управляющие компании будут направлены акты прокурорского реагирования об исключении из квитанций строки о плате за домофон.

– Согласно решению Минэкономразвития РФ, домофон является общим имуществом жилого дома. Не должны же мы еще и за обслуживание крыш, стен, входных дверей подъездов платить! Считаю, что так можно и до маразма дойти. Но жильцам необходимо знать, что никакого перерасчета в связи с отменой платы за обслуживание домофонов не будет, – отметил А. Евграфов.
Поделиться:
Комментарии (8)
  • 13 января 2012 - 13:17
    Венера
    Правильно! Давно пора было отменить плату за домофон.
  • 13 января 2012 - 17:13
    ФОлег
    Интересный вывод. Значит, все те суммы,которые у нас вычел ЖЭК - это законно. Какая то логика непонятная. И почему это,со слов Евграфова А. не будет перерасчета платы за обслуживание домофонов. Кто это так решил? Ведь есть еще суды.
  • 13 января 2012 - 18:54
    Незнайка
    Не знаю, мне кажется после марта все вернется на круги своя... Наивные мы...
  • 14 января 2012 - 22:46
    сергеев игорь борисович
    интересно получается. сами купили, установили ну и добавили ещё одну графу, что-бы денежки отдать...вот тебе домофон.
  • 14 января 2012 - 23:01
    серж
    не будет оплаты - не будет обслуживания, через 2 недели 30% домофонов выйдут из строя,
  • 15 января 2012 - 09:01
    Танзиля
    Да,будут платить за домофон сознательные, а остальные "халявщики" будут пользоваться и не платить, как сейчас происходит с О.д.н., и всё это накроется медным тазом.Так хотябы платят через ЖЭК. Надоело платить за дармоедов!
  • 25 января 2012 - 09:16
    люка
    как всегда-уберут плату за домофон- отнесут на текущий ремонт. потому что домофон без обслуживания - это груда железа, только не будем знать сколько? а как такового ремонта не будет.Вывод: кому это выгодно???
  • 25 января 2012 - 09:21
    Валентина
    Нормально!!! Если сейчас за 20 рублей в месяц нас обслуживают по первому звонку - то от ЖЭКа мы не дождемся - это всем известно. И кому это пришло в голову - сначала решаем и приводим в действие , а потом думаем, когда все разрушится. А как же в подъездах садят вахтеров-почему нет запрета? Нарушение.....
Главное
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    6
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    10
  • 15 июля 2019
    Зачем переплачивать? Покупай у производителя! В Набережных Челнах 19-21 июля пройдет меховая ярмарка
    Зима и шубка – слова синонимичные, особенно для России. Женщина и шуба от Кировской меховой фабрики также слова-синонимы. А самый богатый выбор шуб можно будет увидеть в Набережных Челнах - только на выставке-распродаже. Минимальные траты для семейного бюджета гарантирует промокод с официального сайта компании-производителя. Каждому покупателю, предъявившему промокод – скидка 30%.
    0
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"