Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Прокуратура требует отмены платы за обслуживание домофонов

Прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов сообщил «Челнинским известиям», что в их ведомство поступило письмо из Государственной Жилищной инспекции РФ, в котором говорится о том, что плата за обслуживание домофонов в жилых домах незаконна.

В настоящее время эта услуга обходится челнинцам в 20 рублей в месяц.

В январе в управляющие компании будут направлены акты прокурорского реагирования об исключении из квитанций строки о плате за домофон.

– Согласно решению Минэкономразвития РФ, домофон является общим имуществом жилого дома. Не должны же мы еще и за обслуживание крыш, стен, входных дверей подъездов платить! Считаю, что так можно и до маразма дойти. Но жильцам необходимо знать, что никакого перерасчета в связи с отменой платы за обслуживание домофонов не будет, – отметил А. Евграфов.
Поделиться:
Комментарии (8)
  • 13 января 2012 - 13:17
    Венера
    Правильно! Давно пора было отменить плату за домофон.
  • 13 января 2012 - 17:13
    ФОлег
    Интересный вывод. Значит, все те суммы,которые у нас вычел ЖЭК - это законно. Какая то логика непонятная. И почему это,со слов Евграфова А. не будет перерасчета платы за обслуживание домофонов. Кто это так решил? Ведь есть еще суды.
  • 13 января 2012 - 18:54
    Незнайка
    Не знаю, мне кажется после марта все вернется на круги своя... Наивные мы...
  • 14 января 2012 - 22:46
    сергеев игорь борисович
    интересно получается. сами купили, установили ну и добавили ещё одну графу, что-бы денежки отдать...вот тебе домофон.
  • 14 января 2012 - 23:01
    серж
    не будет оплаты - не будет обслуживания, через 2 недели 30% домофонов выйдут из строя,
  • 15 января 2012 - 09:01
    Танзиля
    Да,будут платить за домофон сознательные, а остальные "халявщики" будут пользоваться и не платить, как сейчас происходит с О.д.н., и всё это накроется медным тазом.Так хотябы платят через ЖЭК. Надоело платить за дармоедов!
  • 25 января 2012 - 09:16
    люка
    как всегда-уберут плату за домофон- отнесут на текущий ремонт. потому что домофон без обслуживания - это груда железа, только не будем знать сколько? а как такового ремонта не будет.Вывод: кому это выгодно???
  • 25 января 2012 - 09:21
    Валентина
    Нормально!!! Если сейчас за 20 рублей в месяц нас обслуживают по первому звонку - то от ЖЭКа мы не дождемся - это всем известно. И кому это пришло в голову - сначала решаем и приводим в действие , а потом думаем, когда все разрушится. А как же в подъездах садят вахтеров-почему нет запрета? Нарушение.....
Главное
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    7
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    6
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills