Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Прокуратура требует отмены платы за обслуживание домофонов

Прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов сообщил «Челнинским известиям», что в их ведомство поступило письмо из Государственной Жилищной инспекции РФ, в котором говорится о том, что плата за обслуживание домофонов в жилых домах незаконна.

В настоящее время эта услуга обходится челнинцам в 20 рублей в месяц.

В январе в управляющие компании будут направлены акты прокурорского реагирования об исключении из квитанций строки о плате за домофон.

– Согласно решению Минэкономразвития РФ, домофон является общим имуществом жилого дома. Не должны же мы еще и за обслуживание крыш, стен, входных дверей подъездов платить! Считаю, что так можно и до маразма дойти. Но жильцам необходимо знать, что никакого перерасчета в связи с отменой платы за обслуживание домофонов не будет, – отметил А. Евграфов.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 13 января 2012 - 13:17
    Венера
    Правильно! Давно пора было отменить плату за домофон.
  • 13 января 2012 - 17:13
    ФОлег
    Интересный вывод. Значит, все те суммы,которые у нас вычел ЖЭК - это законно. Какая то логика непонятная. И почему это,со слов Евграфова А. не будет перерасчета платы за обслуживание домофонов. Кто это так решил? Ведь есть еще суды.
  • 13 января 2012 - 18:54
    Незнайка
    Не знаю, мне кажется после марта все вернется на круги своя... Наивные мы...
  • 14 января 2012 - 22:46
    сергеев игорь борисович
    интересно получается. сами купили, установили ну и добавили ещё одну графу, что-бы денежки отдать...вот тебе домофон.
  • 14 января 2012 - 23:01
    серж
    не будет оплаты - не будет обслуживания, через 2 недели 30% домофонов выйдут из строя,
  • 15 января 2012 - 09:01
    Танзиля
    Да,будут платить за домофон сознательные, а остальные "халявщики" будут пользоваться и не платить, как сейчас происходит с О.д.н., и всё это накроется медным тазом.Так хотябы платят через ЖЭК. Надоело платить за дармоедов!
  • 25 января 2012 - 09:16
    люка
    как всегда-уберут плату за домофон- отнесут на текущий ремонт. потому что домофон без обслуживания - это груда железа, только не будем знать сколько? а как такового ремонта не будет.Вывод: кому это выгодно???
  • 25 января 2012 - 09:21
    Валентина
    Нормально!!! Если сейчас за 20 рублей в месяц нас обслуживают по первому звонку - то от ЖЭКа мы не дождемся - это всем известно. И кому это пришло в голову - сначала решаем и приводим в действие , а потом думаем, когда все разрушится. А как же в подъездах садят вахтеров-почему нет запрета? Нарушение.....
Статьи
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    10
  • 12 декабря 2018 - 08:24
    Когда завершится капремонт на стадионе «Строитель»
    В конце 70-х в Набережных Челнах появился стадион «Строитель». За 40 лет там ни разу не проводили капремонт, а само здание в 2014 году было признано аварийным. Два года назад из республиканского бюджета на обновление спортивного объекта было выделено 200 миллионов рублей, но этих денег не хватило.
    1
  • 11 декабря 2018 - 16:37
    Компания Haier начала набор персонала для завода по производству стиральных машин
    Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проверил ход строительства завода стиральных машин Haier, возведением которого занимается челнинская компания «Евростиль».
    25
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?