Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Прокуратура требует отмены платы за обслуживание домофонов

Прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов сообщил «Челнинским известиям», что в их ведомство поступило письмо из Государственной Жилищной инспекции РФ, в котором говорится о том, что плата за обслуживание домофонов в жилых домах незаконна.

В настоящее время эта услуга обходится челнинцам в 20 рублей в месяц.

В январе в управляющие компании будут направлены акты прокурорского реагирования об исключении из квитанций строки о плате за домофон.

– Согласно решению Минэкономразвития РФ, домофон является общим имуществом жилого дома. Не должны же мы еще и за обслуживание крыш, стен, входных дверей подъездов платить! Считаю, что так можно и до маразма дойти. Но жильцам необходимо знать, что никакого перерасчета в связи с отменой платы за обслуживание домофонов не будет, – отметил А. Евграфов.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 13 января 2012 - 13:17
    Венера
    Правильно! Давно пора было отменить плату за домофон.
  • 13 января 2012 - 17:13
    ФОлег
    Интересный вывод. Значит, все те суммы,которые у нас вычел ЖЭК - это законно. Какая то логика непонятная. И почему это,со слов Евграфова А. не будет перерасчета платы за обслуживание домофонов. Кто это так решил? Ведь есть еще суды.
  • 13 января 2012 - 18:54
    Незнайка
    Не знаю, мне кажется после марта все вернется на круги своя... Наивные мы...
  • 14 января 2012 - 22:46
    сергеев игорь борисович
    интересно получается. сами купили, установили ну и добавили ещё одну графу, что-бы денежки отдать...вот тебе домофон.
  • 14 января 2012 - 23:01
    серж
    не будет оплаты - не будет обслуживания, через 2 недели 30% домофонов выйдут из строя,
  • 15 января 2012 - 09:01
    Танзиля
    Да,будут платить за домофон сознательные, а остальные "халявщики" будут пользоваться и не платить, как сейчас происходит с О.д.н., и всё это накроется медным тазом.Так хотябы платят через ЖЭК. Надоело платить за дармоедов!
  • 25 января 2012 - 09:16
    люка
    как всегда-уберут плату за домофон- отнесут на текущий ремонт. потому что домофон без обслуживания - это груда железа, только не будем знать сколько? а как такового ремонта не будет.Вывод: кому это выгодно???
  • 25 января 2012 - 09:21
    Валентина
    Нормально!!! Если сейчас за 20 рублей в месяц нас обслуживают по первому звонку - то от ЖЭКа мы не дождемся - это всем известно. И кому это пришло в голову - сначала решаем и приводим в действие , а потом думаем, когда все разрушится. А как же в подъездах садят вахтеров-почему нет запрета? Нарушение.....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    4
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!