18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Автобусный маршрут №6 в Челнах удлинили почти в три раза

 Автобусный маршрут №6 в Челнах удлинили почти в три раза

В Набережных Челнах изменилась схема движения автобусов по маршруту №6.  Его протяженность увел...

В Набережных Челнах изменилась схема движения автобусов по маршруту №6.  Его протяженность увеличилась с 20 до 55 километров.

Раньше данный маршрут соединял лишь поселки Сидоровка, ГЭС и ЗЯБ. Теперь он охватывает также Замелекесье, 58 и 59 комплексы нового города, ИТ-парк, кузнечный завод. За счет этого решаются многолетние  транспортные проблемы жителей сразу нескольких частей города: из Сидоровки люди  могут выехать в новый город, из 58 и 59 микрорайонов - без пересадок добраться на заводы двигателей и кузнечный. А также  работники ИТ-парка, которые уже два года не могли ездить общественным  транспортом на работу, получили такую возможность.

Как уточнил «Челнинским известиям» директор ООО «Пассажирские перевозки»  Николай Тятюшкин, сейчас на маршруте N6 работает  13 микроавтобусов. Но это количество будет увеличено до 20. Новая схема движения запущена  в тестовом режиме. Два месяца отдел транспорта исполкома будет  анализировать ситуацию по пассажиропотоку. И только потом  примет решение – станет ли эта схема постоянно действующей. По мнению Николая Тятюшкина, перспектива у измененного маршрута есть.  Связь с новой частью города, заводами, увеличение продолжительности  времени работы на маршруте -  позволит нарастить  пассажиропоток.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?