Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2020 - 08:17
    Ольга
    ПОЗЖЕ было установлено,что он был в состоянии нарк.опьянения.Он что,скрылся с места ДТП ?С июня 2019 шло следствие,больше года ?....Вину признал частино,на переходе,под наркотой.Столько отягчающих и всего 3,6 колонии поселения?И это после ужесточения наказания по данной статье? ...
    Мотоциклист, сбивший насмерть женщину, отправится в колонию
  • 19 сентября 2020 - 08:41
    Ирина
    Эльвира Ильдаровна заслуживает победы! Молодая, талантливая, влюблённая в школу. Всегда в окружении детей. Никогда не предаст дело, которому служит!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 08:47
    Житель
    3 года назад была в Тбилиси.Большие,чистые мусорные контейнеры на колесах,стоят (может их вывозят к определенному времени) прямо на проезжей части дорог.2 раза в день ездит мусоровозка,меняя контейнеры.Мусоровозки чистейшие,работники в яркой спецодежде.Никакого запаха,подтеков,мух нет.Контейнеры привозят вымытые,обработанные спец,средствами.У нас продуктовые тележки и корзины в магазинах грязнее.
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 19 сентября 2020 - 08:16
    Чулпан
    Лилия Нурихановна - уникальный и талантливый педагог. Её умение подобрать ключик к каждому ученику, достойно высокой похвалы! Лилия Нурихановна относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдает все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Спасибо Вам за Ваш вклад в образование!
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 19 сентября 2020 - 07:57
    Для 19:13
    Можно, много чего закупить и даже ЧОП нанять. Вот только, все это отразиться на размере взносов
    С 1 октября во многих садовых обществах Челнов отключают воду и электричество
  • 19 сентября 2020 - 06:50
    Гульсина Сафина
    Сафина Гульнара Фатиховна!Так держать!Ты умничка!Мы гордимся тобой!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 07:30
    Сафин Фатих Нуруллович
    Сафина Гульнара Фатиховна!Ты самая супер классная!Тебя дети любят,где бы ты не работала!Крепкого тебе здоровья,больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения нашего любимого города Набережные Челны и нашей Республики Татарстан!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 00:45
    Челны
    ...Слишком часто жестокие убийства, избиения происходят в городе. Безнаказанность и отсутствие страха за последствия ведут к такому результату. Всё пущено на самотёк...
    Подробности жестокого убийства топором в Набережных Челнах
  • 19 сентября 2020 - 00:01
    ***
    Ужас, среди бела дня на глазах у всех. Ничего не боятся.
    Неподалеку от торгового центра в Челнах топором убили мужчину
  • 18 сентября 2020 - 23:48
    Айна
    У нас буквально на каждом углу открыты алкомаркеты, а на улице ни одного полицейского патруля. Будь на горизонте хоть один из-них разве бы произошло такое на главном проспекте города. Челны все больше и больше погружаются в поведенческое бескультурье. Открыли театр там, где не ходит общественный транспорт, зато на набережной Тукая отгрохали стекляшку, которая пустует уже который год.
    Группа парней разбила автомобиль челнинца после ДТП
Реклама
Город и горожане

«Газели» не смогут возить льготников по новым транспортным картам

С 10 февраля до 15 мая в девяти пунктах от челнинских льготников будут принимать заявления на получение электронных проездных билетов. Вот их адреса:

В Комсомольском районе:

 – центр материальной помощи, 4/2/2;

– центр социального обслуживания населения «Доверие» (здание бывшего ЗАГС, 8/1);

– здание средней коррекционной общеобразовательной школы № 69, поселок ЗЯБ, 18/30.

 

В Центральном районе:

– здание ИНЭКА в 31 комплексе;

– ДЮЦ 14, 44/16;

– центр по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи, 1/03 (здание поликлиники № 3, вход с левой стороны).

 

В Автозаводском районе:

– филиал центра материальной помощи в 40-й школе, 47/17;

– ДК «КАМАЗ»;

– ДЮСШ «Этюд» (бывший шахматно-шашечный клуб).

 

По словам заместителя руководителя Исполкома города Галины Кашириной, для того чтобы избежать очередей,  время и место приема для каждого потенциального получателя проездного укажут на квитанции по квартплате за январь.

Для  подачи заявления  нужно принести с собой паспорт,  документ, подтверждающий льготу на проезд (пенсионное удостоверение), и ИНН. В течение 10 рабочих дней электронные транспортные карты оформит «АК БАРС» банк. Выдача проездных запланирована в его филиалах. Вся процедура, в том числе и фотосъемка для документа, бесплатная.

Пользоваться новыми билетами челнинцы смогут лишь с 1 апреля, когда будут созданы условия для проезда по ним в общественном транспорте. До 15 мая параллельно будут действовать и прежние социальные проездные. Напомним, что льготу можно также «обменять» на деньги.

Сейчас, по словам  ведущего специалиста отдела транспорта Исполкома Рашида Закирова, всем перевозчикам рекомендовано обустроить автобусы валидаторами – приборами вроде кассовых аппаратов – и программным обеспечением для считывания информации с электронных проездных. Валидаторы установят на входе в автобус или возле водительского места. Пассажир будет получать фискальный чек. Но такое оснащение невозможно в обычных «Газелях». Поэтому, по словам Рашида  Закирова, их исключат из числа перевозчиков льготников.

Новый проездной будет единым для автобусов и трамваев. Количество поездок по нему не ограничено. Позже транспортная карта будет внедряться и для остальных пассажиров.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 3 февраля 2012 - 15:46
    ахмадуллина н з
    слава богу наконец то разобрались и не будет газелей
  • 3 февраля 2012 - 16:53
    лена
    Давно пора газели убирать с дорог.А то проезд на них - это игра в рулетку.
  • 3 февраля 2012 - 19:12
    Хасанов Ильяс Идрисович
    Народ!!! А вы что так обрадовались? Написано же, что "Газели" ИСКЛЮЧАТ ИЗ ЧИСЛА ПЕРЕВОЗЧИКОВ ЛЬГОТНИКОВ. То есть, возить они будут людей только за деньги. Видимо это на руку кому-то из чиновников. Раз не заставляют их покупать и устанавливать валидаторы. И это будет противоречить ст 5.6 КоАП Республики Татарстан. Которая предусматривает штраф в размере 1000 руб на физическое лицо за отказ в предоставлении проезда пассажиру, имеющему социальный проездной документ.
  • 7 февраля 2012 - 17:11
    пенсионер
    автобусов тоже нет- а куда тогда проездные ?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2020
    Сплавы по рекам: узнайте, подходит ли вам такой отдых
    Для кого-то сплавы по рекам – это общение с природой, для кого-то – активный отдых или вызов самому себе, кто- то так общается с друзьями. Тех, кто решится впервые заняться этим видом отдыха, ждет знакомство с новыми реками, пещерами и людьми. «Челнинские известия» пообщались с организаторами сплавов и выяснили все тонкости такого отдыха.
    0
  • 12 сентября 2020
    Почем продают продукты на сельхозярмарках в Челнах в этом году [цены]
    «Челнинские известия» побывали на первой осенней ярмарке [фоторепортаж]
    1
  • 11 сентября 2020
    Что скрывают челнинцы: истории от частного детектива
    15 сентября – День детектива, который введен в честь Агаты Кристи. В Челнах тоже есть семь последователей ее книжного героя Эркюля Пуаро. «Челнинские известия» расспросили у современного частного детектива, с какими просьбами к нему чаще всего обращаются горожане
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?