Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцу отказали в обустройстве парка в Замелекесье

Житель Набережных Челнов с помощью информационной системы «Народный контроль» обратился к городским...

Житель Набережных Челнов с помощью информационной системы «Народный контроль» обратился к городским властям с просьбой обустроить парк.

«В Замелекесье нет парковых зон. Ближайшая - это Комсомольский парк, до него не меньше 3-4 километров. Гулять, бегать и отдыхать цивилизованно негде. Необходимо организовать парк, тем более место уже есть, существующая посадка отмечена на карте, осталось облагородить территорию», - написал анонимный житель Набережных Челнов.

На обращение ответил представитель исполкома города. Он пояснил, что проект планировки 22 микрорайона утвержден, и размещение парка на данной территории не планируется. Заявка получила статус «мотивированный отказ».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 23 октября 2017 - 15:08
    Горожанин
    Ну да, зачем же такая фигня нам, особенно учитывая, что рядом федеральная трасса? Даёшь больше торговых центров! Они-то уж отказов не получают, как видим.
  • 23 октября 2017 - 15:12
    Все правильно
    Не фиг жить, где попало
  • 23 октября 2017 - 15:16
    !
    Так там же никто не живет, три халупы какие то.
  • 23 октября 2017 - 15:27
    лена
    на ГЭСе то содержать парк не могут,а вы хотите
  • 23 октября 2017 - 15:46
    конечно торговый там нужен, а не парк
  • 23 октября 2017 - 16:29
    =======
    Будет очередная Лента. А жители будут в Ленту ходить отдыхать.
  • 23 октября 2017 - 16:32
    Все правильно
    Даешь Ленту! Чего по парку попусту шататься
  • 23 октября 2017 - 16:40
    ))
    В городе нужно делать парки.
  • 23 октября 2017 - 16:48
    ДББЛ
    вот если бы киоск с мороженным попросил поставить...
  • 23 октября 2017 - 16:49
    Очень плохо что руководство города когда отдаёт землю под застройку не думает о людях. Парк бы явно не помешал.
  • 23 октября 2017 - 16:50
    а лучше автомат с боярышником!!!
  • 23 октября 2017 - 16:56
    й
    Думаю, что эта земля уже давно продана, и точно не под парк.
  • 23 октября 2017 - 17:19
    Дачник
    Прекрасная альтернатива парку - дача)
  • 23 октября 2017 - 20:01
    Ирина
    Между 52-м комплексом и заводами когда-то планировали сделать парк. А в результате-Лента, Дом правосудия, Собор, крытый каток...Где же защитная зона? Так заботятся о людях властьимущие((
  • 23 октября 2017 - 21:03
    !
    Между 52-м комплексом и заводами когда-то планировали сделать парк. А в результате-Лента, Дом правосудия, Собор, крытый каток...Где же защитная зона? === Да! От камазовских заводов горожан надо как-то защитить в плане экологии! Никакой защитной зоны нет - так не должно быть! Лента вообще там ни к чему! Ленту можно убрать и вместо нее надо посадить побольше деревьев, защищающих горожан от заводов!
  • 23 октября 2017 - 21:37
    Да и от трассы м7 и автодороги тоже бы защита в виде деревьев по всей длине не помешала бы, там такой поток транспорта, загазованность очень большая.
  • 23 октября 2017 - 22:06
    – – сегодня в 21:37
    Деревья от загазованности не защищают.От пыли - Да. От выхлопных газов нет. А вот скоплению выхлопных газов способствуют.
  • 24 октября 2017 - 10:34
    Гульназ
    – – вчера в 16:49 Очень плохо что руководство города когда отдаёт землю под застройку не думает о людях. Парк бы явно не помешал. – Вот, что значит человек не выходит за границы своего маршрута. На том же ГЭСе запускают 2 линию набережной Тукая, там же сделали шикарный бульвар Тинчурина. Мы уже гуляли с детьми там. Съездили и к сестре, она живет рядом с бульваром Шишкинский. Тоже красота! Раньше вообще этого не было. Опять же забыли, что сделали шикарный Парк Победы. Грех нам жаловаться!
  • 24 октября 2017 - 12:27
    Деревья как раз таки фильтруют загрязняющие воздух вещества. Даже начальные классы это знают.
  • 24 октября 2017 - 12:32
    Вот, что значит человек не выходит за границы своего маршрута. На том же ГЭСе запускают 2 линию набережной Тукая, там же сделали шикарный бульвар Тинчурина. Мы уже гуляли с детьми там. Съездили и к сестре, она живет рядом с бульваром Шишкинский. Тоже красота! Раньше вообще этого не было. Опять же забыли, что сделали шикарный Парк Победы. Грех нам жаловаться! Никто не спорит что есть места в городе обустроенные, спасибо руководству за это,но когда рядом с жилыми домами уже есть посадка в которой лет 40 растут деревья и она отдаётся под вырубку и застройку это неправильно.
  • 24 октября 2017 - 12:34
    – – сегодня в 12:27
    Деревья НИЧЕГО НЕ ФИЛЬТРУЮТ. Не пишите глупости.Они НАКАПЛИВАЮТ загрязняющие токсичные вещества. А пыль и копоть тупо оседают на листве и при первом ветре переносятся дальше,либо смываются дождем в грунт.НО НИ КУДА,НИЧЕГО НЕ ДЕВАЕТСЯ. Это вам не природоведение для 4 класса,там всё упрощенно подают детям.
  • 24 октября 2017 - 13:38
    горожанин
    Защитные экраны должны стоять вдоль трассы. В Москве они повсеместно. А парки не приносят прибыли городу, а только убытки по содержанию его. Так как люди в Челнах далеко не Москвичи чиновники республики и города думают что несего
  • 24 октября 2017 - 13:45
    Да какие там убытки? Один дворник, да раз в год весной скамейки красят.
  • 25 октября 2017 - 10:16
    Житель ЗМ
    Нужен парк в ЗАМЕЛЕКЕСЬЕ! Зря отказали!
  • 25 октября 2017 - 10:33
    Жителю ЗМ – – сегодня в 10:16
    А кому он нужен? Там все дороги машинами заставлены,лучше бы парковку или стоянку сделали.
  • 25 октября 2017 - 11:06
    Поддерживаю зря отказали. Парк нужен.
  • 25 октября 2017 - 11:30
    – – сегодня в 11:06
    Можешь и подержать и подержаться.))) Только где его размещать? И кто содержать будет? Ты? Да ты себя содержать не можешь.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    14
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?