Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 22:35
    Татьяна
    А со 2 и 3 очередью что? На торгах все распродажи, а теперь не будут достраивать? А вот права демонтировать тоже не имеют, ведь это уже кому то пренадлежит
    Дольщики дома 65/03 смогут заехать в свои квартиры уже в этом году
  • 11 декабря 2018 - 22:37
    Странно, с каких пор хоккей входит в систему образования?
    Республика выделила Челнам 288 млн рублей на развитие образования
  • 11 декабря 2018 - 22:43
    Шульге
    Спасибо,друг!Я все сделал как Вы сказали и у меня прибавка стала 1339р50коп.И мне всегда хватает.30 лет уже все подымается и никто с голоду не умер.Смотришь:многие эл.счетчики меняют от 4до10 тыс,компов понабрали и все кричат,что все так плохо.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:27
    Патриот Путинец
    Вот именно что давно в кармане ничего не шуршит у поедпринимателей. Этот год очень слабый. Средний чек ниже плинтуса. 19 видимо будет хуже. Вот и продают. Я свою еще в 17 продал удачно. Просто торговли нет никакой. Так что трезвенники пусть не переживают. Не пьет народ вот и закрывают. Кстати к информации любителей спорта: закрываются не только пивнушки но и фитнес центры. У народа денег нет! Зато сегодня был удивлен. Поехал платить налоги в сбербанк. Большой офис был напротив домов оримекс и был удивлен обнаружив вместо банка магазин пятерочку. Вот какие магазины надо запретить. Уже в каждом дворе продают третьесортный товар и очень дешевое пойло! Никакие пивнушки с ними не сравняться. Все алкаши в пятерках. Как всегда народ не на то внимание обращает. Проклянают пивнушки хотя те сдыхают от того что не могут конкурировать с пятеркой которая за дарма пиво продает.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 22:34
    Шульга
    Меня волнует всегда один вопрос. Почему не мы, а китайцы стали мировой фабрикой производства бытовых машин, компьютеров?
    13 компаний в ближайшее время могут стать резидентами ТОСЭР «Набережные Челны»
  • 11 декабря 2018 - 22:22
    Шульга
    Посмотрите свою декабрьскую пенсию, умножьте его на коэффициент 1,0705 , получите вашу надбавку (пример 14000 * 1,0705 =14987 -14000= прибавка 987 рублей.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:06
    Шульга
    Физическая работа, физическая усталость, снимает стресс как рукой
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 21:47
    Татьяна
    Мелекеску благоустраивать - обязательно! Потому что это составляющая часть города. Рекреационная зона. А также наладить экологический контроль за состоянием реки, контролировать близлежащие предприятия. Неравнодушных много - все в наших силах, ведь это наш город.
    История реки Мелекеска: мельницы сменились свалками
  • 11 декабря 2018 - 21:33
    Валентине
    Надо держаться,все будет в порядке,это временные трудности!
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 21:26
    Арина
    Сколько в Челнах открывают питейных заведений.столько я лично нигде не видела! При этом закрывают кафе.пиццерии.Все то.куда можно было сходить с детьми.Позор !!!!.Это ведётся борьба с пьянством.Детские площадки завалены бутылками.Скамейки около подъездом превратились в бары.А властям все нипочём.Наверняка чей то родственнику заправляет всем этим бизнесом .И плевать они хотели на разложение общества.шуршали бы деньги в кармане.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
Город и горожане

Без воды. График отключения горячей воды на все лето

Завтра после опрессовки Набережночелнинская теплосетевая компания приступит к ремонту трубопроводов.

Износ тепловых сетей города, по словам заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, составляет 60 процентов. Работы разбиты на четыре этапа. Такой способ оправдывает себя уже несколько лет и удобен для специалистов и потребителей, поскольку в течение лета горячая вода в жилых домах отключаются один раз.

Так, с 17 до 30 мая ремонт с отключением горячей воды запланирован в Центральном и Комсомольском  районах.


Графики отключения горячей воды потребителям на время проведения летних ремонтов:


 

1 этап с 17.05.2012г. по 30.05.2012г.

Отключаемые потребители: 
12, 13, 31, 32, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 59, 60, 62 комплексов  полностью;
ж/д 14/01, 02, 03, 04, 11, 12, 16, 13;
ж/д 45/03,08(2 ввод), 09, 14, 13, 15/1, 15/2, д/с 45/17;
ж/д 43/18, 15;
ж/д 46/01;
объекты ИНЭКА от ТУ-48
Горячее водоснабжение остальных потребителей не прекращается. 


 

2 этап - с 13 по 28 июня  2012 года

Отключаемые потребители: 
1, 2, 3, 4, 6, 8, 20, 21, 23, 28, 29, 30 комплексы  полностью;
ж/д 7/21, 23;
ж/д 53/26, 28, 28/1, 27, 42,44,
23 комплекс – кроме ж/д 23/05 (1), 05а, 07г, 07д, зд. 23/05б, 01;
ж/д 54/24а, прочие 54/26а, 26, 24, 24а, 30, НЧЭС;
ж/д 56/24А-2, 24А, Б, интернат 56/07, ПТУ 56/01, колледж 56/04,
общежитие 56/02;


 

3 этап - с 10 по 25 июля 2012 года

Отключаемые потребители: 
24 , 25, 26, 27, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 65 комплексы  полностью;
ж/д 23/05(1), 07 “В,Г,Д”; шк. 23/08, м-н 23/01;
46 комплекс (кроме 46/01);
ж/д 47/02, 08, 14, 17, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, шк. 47/09, шк. 47/18, ЦХ 47/28, д/с 47/24;
53 комплекс,  кроме ж/д 53/26, 28, 27, 28/1, 42, 44;
54 комплекс,  кроме объектов 54/24, 54/24А, 54/26, 54/26А, 54/30

 

4 этап - с 7 по 22 августа  2012 года

Отключаемые потребители: 
9 , 11, 15, 16, 17, 18, 19, 58 комплексы  полностью;
7 комплекс (кроме  7/21,23);
ж/д 14/10, 09, 08, 08А, 07, 05;
Объекты 43 комплекса – кроме ж/д 43/15, 18;
ж/д 45/02, 01, 08 (1 ввод), 07, д/с 45/11;
56 комплекс – кроме ж/д 56/24а, б, 24а-2, шк. 56/07,
ПТУ 56/01, пед.колледж 56/04, общ.56/02, 04а;
59/01, 59/01а, б, в;
Филиал КГТУ.

Фото с сайта www.image.tsn.ua

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 16 мая 2012 - 14:56
    Я
    а у нас в 18 комплексе опрессовку за 1 день провели.чудеса!уже вчера горячую воду дали
  • 16 мая 2012 - 15:21
    Мама
    Уважаемая редакция, подскажите, в детских садах ГВС тоже отключают?
  • 16 мая 2012 - 16:07
    Инсур
    Странно, что с 14 мая гор. вода отключена и в 48-к-се, и в 11-м. Возможно еще где-то. А как же график? Если упомянутое отключение носит характер "локального", то почему нельзя было привязать по срокам ремонт внутридомовых сетей к ремонту внешних сетей?
  • 16 мая 2012 - 16:11
    Яна
    Инсур,так у вас наверное как и везде опрессовка. Она как раз с 14 мая и началась везде. а потом по графику -ремонт
  • 16 мая 2012 - 16:12
    Инсуру
    С 14-го по 17-ое мая повсеместная опрессовка, затем ремонт! Во время опрессовки воду отключают.
  • 16 мая 2012 - 16:19
    Katrin
    Хороший вопрос " в детских садах ГВС тоже отключают?"! Может кто знает?
  • 16 мая 2012 - 16:41
    Лариса
    Шутить изволите? У нас уже с понедельника нет горячей воды, а 17-е только завтра. (44 комплекс)И как-то сильно настораживают цифры "44" практически в каждом этапе... Это что, опять про наш комплекс? Мы все лето без воды что ли будем?
  • 16 мая 2012 - 16:53
    от редакции про садики
    Наряду с жилыми домами в указанные сроки будет отключена горячая вода в детских садах и школах, расположенных в данных микрорайонах. Но, по словам главного инженера Набережночелнинской теплосетевой компании Равиля Абдулхакимова, в таких учреждениях энергетики постараются выполнить ремонт в первую очередь.
  • 19 мая 2012 - 21:59
    Ильмира
    Такое ощущение, что Набережные Челны только в Новом городе.... Про Комсомольский район упомянули вскользь, без графика.... а воды у нас в п. ЗЯБ нет уже с 14 мая! Причем как обычно холодная течет с горячего крана, чтобы счетчики крутились (!) .... хотя это уже не к редакции
  • 22 мая 2012 - 15:23
    М
    А вот у нас в доме 62/17 горячей воды нет с 4 мая, и нам не кто не может ответить дадут ли нам ее к 30 числу. Куда только не звонишь везде работает только автоответчик, а все работники видимо в отпусках.
  • 1 июня 2012 - 05:57
    Иванов Иван
    А где ЗЯБЬ?
  • 12 июня 2012 - 02:59
    МАДАРА
    А НА ЗЯБЕ.НА СКОЛЬКО ГОРЯЧИЮ ВОДУ ОТКЛЮЧАТ!
  • 8 августа 2012 - 08:03
    псевдоним
    В 40 комплексе уже третий раз за лето воду отключают.С 7 августа опять нет горячей воды...
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?