Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Без воды. График отключения горячей воды на все лето

Завтра после опрессовки Набережночелнинская теплосетевая компания приступит к ремонту трубопроводов.

Износ тепловых сетей города, по словам заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, составляет 60 процентов. Работы разбиты на четыре этапа. Такой способ оправдывает себя уже несколько лет и удобен для специалистов и потребителей, поскольку в течение лета горячая вода в жилых домах отключаются один раз.

Так, с 17 до 30 мая ремонт с отключением горячей воды запланирован в Центральном и Комсомольском  районах.


Графики отключения горячей воды потребителям на время проведения летних ремонтов:


 

1 этап с 17.05.2012г. по 30.05.2012г.

Отключаемые потребители: 
12, 13, 31, 32, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 59, 60, 62 комплексов  полностью;
ж/д 14/01, 02, 03, 04, 11, 12, 16, 13;
ж/д 45/03,08(2 ввод), 09, 14, 13, 15/1, 15/2, д/с 45/17;
ж/д 43/18, 15;
ж/д 46/01;
объекты ИНЭКА от ТУ-48
Горячее водоснабжение остальных потребителей не прекращается. 


 

2 этап - с 13 по 28 июня  2012 года

Отключаемые потребители: 
1, 2, 3, 4, 6, 8, 20, 21, 23, 28, 29, 30 комплексы  полностью;
ж/д 7/21, 23;
ж/д 53/26, 28, 28/1, 27, 42,44,
23 комплекс – кроме ж/д 23/05 (1), 05а, 07г, 07д, зд. 23/05б, 01;
ж/д 54/24а, прочие 54/26а, 26, 24, 24а, 30, НЧЭС;
ж/д 56/24А-2, 24А, Б, интернат 56/07, ПТУ 56/01, колледж 56/04,
общежитие 56/02;


 

3 этап - с 10 по 25 июля 2012 года

Отключаемые потребители: 
24 , 25, 26, 27, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 65 комплексы  полностью;
ж/д 23/05(1), 07 “В,Г,Д”; шк. 23/08, м-н 23/01;
46 комплекс (кроме 46/01);
ж/д 47/02, 08, 14, 17, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, шк. 47/09, шк. 47/18, ЦХ 47/28, д/с 47/24;
53 комплекс,  кроме ж/д 53/26, 28, 27, 28/1, 42, 44;
54 комплекс,  кроме объектов 54/24, 54/24А, 54/26, 54/26А, 54/30

 

4 этап - с 7 по 22 августа  2012 года

Отключаемые потребители: 
9 , 11, 15, 16, 17, 18, 19, 58 комплексы  полностью;
7 комплекс (кроме  7/21,23);
ж/д 14/10, 09, 08, 08А, 07, 05;
Объекты 43 комплекса – кроме ж/д 43/15, 18;
ж/д 45/02, 01, 08 (1 ввод), 07, д/с 45/11;
56 комплекс – кроме ж/д 56/24а, б, 24а-2, шк. 56/07,
ПТУ 56/01, пед.колледж 56/04, общ.56/02, 04а;
59/01, 59/01а, б, в;
Филиал КГТУ.

Фото с сайта www.image.tsn.ua

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 16 мая 2012 - 14:56
    Я
    а у нас в 18 комплексе опрессовку за 1 день провели.чудеса!уже вчера горячую воду дали
  • 16 мая 2012 - 15:21
    Мама
    Уважаемая редакция, подскажите, в детских садах ГВС тоже отключают?
  • 16 мая 2012 - 16:07
    Инсур
    Странно, что с 14 мая гор. вода отключена и в 48-к-се, и в 11-м. Возможно еще где-то. А как же график? Если упомянутое отключение носит характер "локального", то почему нельзя было привязать по срокам ремонт внутридомовых сетей к ремонту внешних сетей?
  • 16 мая 2012 - 16:11
    Яна
    Инсур,так у вас наверное как и везде опрессовка. Она как раз с 14 мая и началась везде. а потом по графику -ремонт
  • 16 мая 2012 - 16:12
    Инсуру
    С 14-го по 17-ое мая повсеместная опрессовка, затем ремонт! Во время опрессовки воду отключают.
  • 16 мая 2012 - 16:19
    Katrin
    Хороший вопрос " в детских садах ГВС тоже отключают?"! Может кто знает?
  • 16 мая 2012 - 16:41
    Лариса
    Шутить изволите? У нас уже с понедельника нет горячей воды, а 17-е только завтра. (44 комплекс)И как-то сильно настораживают цифры "44" практически в каждом этапе... Это что, опять про наш комплекс? Мы все лето без воды что ли будем?
  • 16 мая 2012 - 16:53
    от редакции про садики
    Наряду с жилыми домами в указанные сроки будет отключена горячая вода в детских садах и школах, расположенных в данных микрорайонах. Но, по словам главного инженера Набережночелнинской теплосетевой компании Равиля Абдулхакимова, в таких учреждениях энергетики постараются выполнить ремонт в первую очередь.
  • 19 мая 2012 - 21:59
    Ильмира
    Такое ощущение, что Набережные Челны только в Новом городе.... Про Комсомольский район упомянули вскользь, без графика.... а воды у нас в п. ЗЯБ нет уже с 14 мая! Причем как обычно холодная течет с горячего крана, чтобы счетчики крутились (!) .... хотя это уже не к редакции
  • 22 мая 2012 - 15:23
    М
    А вот у нас в доме 62/17 горячей воды нет с 4 мая, и нам не кто не может ответить дадут ли нам ее к 30 числу. Куда только не звонишь везде работает только автоответчик, а все работники видимо в отпусках.
  • 1 июня 2012 - 05:57
    Иванов Иван
    А где ЗЯБЬ?
  • 12 июня 2012 - 02:59
    МАДАРА
    А НА ЗЯБЕ.НА СКОЛЬКО ГОРЯЧИЮ ВОДУ ОТКЛЮЧАТ!
  • 8 августа 2012 - 08:03
    псевдоним
    В 40 комплексе уже третий раз за лето воду отключают.С 7 августа опять нет горячей воды...
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
Реклама
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    4
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!