Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Без воды. График отключения горячей воды на все лето

Завтра после опрессовки Набережночелнинская теплосетевая компания приступит к ремонту трубопроводов.

Износ тепловых сетей города, по словам заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, составляет 60 процентов. Работы разбиты на четыре этапа. Такой способ оправдывает себя уже несколько лет и удобен для специалистов и потребителей, поскольку в течение лета горячая вода в жилых домах отключаются один раз.

Так, с 17 до 30 мая ремонт с отключением горячей воды запланирован в Центральном и Комсомольском  районах.


Графики отключения горячей воды потребителям на время проведения летних ремонтов:


 

1 этап с 17.05.2012г. по 30.05.2012г.

Отключаемые потребители: 
12, 13, 31, 32, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 59, 60, 62 комплексов  полностью;
ж/д 14/01, 02, 03, 04, 11, 12, 16, 13;
ж/д 45/03,08(2 ввод), 09, 14, 13, 15/1, 15/2, д/с 45/17;
ж/д 43/18, 15;
ж/д 46/01;
объекты ИНЭКА от ТУ-48
Горячее водоснабжение остальных потребителей не прекращается. 


 

2 этап - с 13 по 28 июня  2012 года

Отключаемые потребители: 
1, 2, 3, 4, 6, 8, 20, 21, 23, 28, 29, 30 комплексы  полностью;
ж/д 7/21, 23;
ж/д 53/26, 28, 28/1, 27, 42,44,
23 комплекс – кроме ж/д 23/05 (1), 05а, 07г, 07д, зд. 23/05б, 01;
ж/д 54/24а, прочие 54/26а, 26, 24, 24а, 30, НЧЭС;
ж/д 56/24А-2, 24А, Б, интернат 56/07, ПТУ 56/01, колледж 56/04,
общежитие 56/02;


 

3 этап - с 10 по 25 июля 2012 года

Отключаемые потребители: 
24 , 25, 26, 27, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 65 комплексы  полностью;
ж/д 23/05(1), 07 “В,Г,Д”; шк. 23/08, м-н 23/01;
46 комплекс (кроме 46/01);
ж/д 47/02, 08, 14, 17, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, шк. 47/09, шк. 47/18, ЦХ 47/28, д/с 47/24;
53 комплекс,  кроме ж/д 53/26, 28, 27, 28/1, 42, 44;
54 комплекс,  кроме объектов 54/24, 54/24А, 54/26, 54/26А, 54/30

 

4 этап - с 7 по 22 августа  2012 года

Отключаемые потребители: 
9 , 11, 15, 16, 17, 18, 19, 58 комплексы  полностью;
7 комплекс (кроме  7/21,23);
ж/д 14/10, 09, 08, 08А, 07, 05;
Объекты 43 комплекса – кроме ж/д 43/15, 18;
ж/д 45/02, 01, 08 (1 ввод), 07, д/с 45/11;
56 комплекс – кроме ж/д 56/24а, б, 24а-2, шк. 56/07,
ПТУ 56/01, пед.колледж 56/04, общ.56/02, 04а;
59/01, 59/01а, б, в;
Филиал КГТУ.

Фото с сайта www.image.tsn.ua

Поделиться:
Комментарии (13)
  • 16 мая 2012 - 14:56
    Я
    а у нас в 18 комплексе опрессовку за 1 день провели.чудеса!уже вчера горячую воду дали
  • 16 мая 2012 - 15:21
    Мама
    Уважаемая редакция, подскажите, в детских садах ГВС тоже отключают?
  • 16 мая 2012 - 16:07
    Инсур
    Странно, что с 14 мая гор. вода отключена и в 48-к-се, и в 11-м. Возможно еще где-то. А как же график? Если упомянутое отключение носит характер "локального", то почему нельзя было привязать по срокам ремонт внутридомовых сетей к ремонту внешних сетей?
  • 16 мая 2012 - 16:11
    Яна
    Инсур,так у вас наверное как и везде опрессовка. Она как раз с 14 мая и началась везде. а потом по графику -ремонт
  • 16 мая 2012 - 16:12
    Инсуру
    С 14-го по 17-ое мая повсеместная опрессовка, затем ремонт! Во время опрессовки воду отключают.
  • 16 мая 2012 - 16:19
    Katrin
    Хороший вопрос " в детских садах ГВС тоже отключают?"! Может кто знает?
  • 16 мая 2012 - 16:41
    Лариса
    Шутить изволите? У нас уже с понедельника нет горячей воды, а 17-е только завтра. (44 комплекс)И как-то сильно настораживают цифры "44" практически в каждом этапе... Это что, опять про наш комплекс? Мы все лето без воды что ли будем?
  • 16 мая 2012 - 16:53
    от редакции про садики
    Наряду с жилыми домами в указанные сроки будет отключена горячая вода в детских садах и школах, расположенных в данных микрорайонах. Но, по словам главного инженера Набережночелнинской теплосетевой компании Равиля Абдулхакимова, в таких учреждениях энергетики постараются выполнить ремонт в первую очередь.
  • 19 мая 2012 - 21:59
    Ильмира
    Такое ощущение, что Набережные Челны только в Новом городе.... Про Комсомольский район упомянули вскользь, без графика.... а воды у нас в п. ЗЯБ нет уже с 14 мая! Причем как обычно холодная течет с горячего крана, чтобы счетчики крутились (!) .... хотя это уже не к редакции
  • 22 мая 2012 - 15:23
    М
    А вот у нас в доме 62/17 горячей воды нет с 4 мая, и нам не кто не может ответить дадут ли нам ее к 30 числу. Куда только не звонишь везде работает только автоответчик, а все работники видимо в отпусках.
  • 1 июня 2012 - 05:57
    Иванов Иван
    А где ЗЯБЬ?
  • 12 июня 2012 - 02:59
    МАДАРА
    А НА ЗЯБЕ.НА СКОЛЬКО ГОРЯЧИЮ ВОДУ ОТКЛЮЧАТ!
  • 8 августа 2012 - 08:03
    псевдоним
    В 40 комплексе уже третий раз за лето воду отключают.С 7 августа опять нет горячей воды...
Главное
Реклама
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос