Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Город и горожане

Камгэсэнергострой приступает к закладке фундамента Соборной мечети

Изменения, происходящие на строительной площадке Соборной мечети, трудно не заметить: в подготовленных в прошлом году котлованах забивают сваи. Одно поле с 390 сваями уже подготовлено, еще такое же столбят. Через несколько дней здесь начнут заливку фундамента.

По словам заместителя директора Фонда финансовой поддержки строительства комплекса «Соборная мечеть» Раиса Салахова, для фундамента понадобится 45 тонн металла и 600 кубов бетона. Если позволят финансовые средства, камгэсовцы в этом году готовы обустроить и подвальную часть мечети.
— Объект уникальный и очень ответственный. И площадь, и нагрузка большая — высота минарета 80 метров, — говорит Раис Салахов. — Я впервые на строительстве мечети и уже проникся особой атмосферой работы здесь — разучился ругаться, постоянно общаюсь с уважаемыми, почтенными людьми. Да и среди рабочих нет недобросовестных или употребляющих алкоголь. Такой объект дисциплинирует всех. Уверен, что как только стройка выйдет из-под земли — появится подвальная часть, дела пойдут быстрее. Потенциальные инвесторы будут видеть, что проект реализуется. Одно дело, когда предлагаешь участвовать в благотворительном деле на словах, совсем иное — когда можешь предъявить результат.
Челнинцы, впрочем, уже поверили, что Соборная мечеть будет построена, и готовы жертвовать на это благое дело свои средства. Одна женщина принесла прямо на стройплощадку 30 тысяч рублей от себя и своей знакомой. Их фамилии, как и всех благотворителей, записали в журнал и выдали квитанции о сделанном взносе. Мадания Хайруллина и Минзиха Сафина, говорит Раис Салахов, помогли забить в основание мечети 4,5 сваи.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"