Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Город и горожане

Стихи для Нурзиды Каюмовны

По мнению супругов Людмилы Петровны и Владимира Николаевича Лукьяновых, дворник, что обслуживает их дом 37/12, Нурзида Валиуллина, заслуживает самых добрых и уважительных слов.

/content/images/4fcbc43d0629b1338754109.jpg
— Она занимается очень нелегким трудом. Не каждый будет вставать ни свет, ни заря, чтобы навести порядок и чистоту для чужих, в общем-то, людей. А у нас всегда в доме порядок. Вернее, Нурзида Каюмовна быстро старается уничтожить беспорядок. Она не считается с выходными, когда нужно убрать за нерадивой молодежью после ночных тусовок, — говорят о своем дворнике жители девятиэтажки.— В наше непростое время, когда все сетуют на нелегкую жизнь, Нурзида Каюмовна дома никогда не говорит о проблемах, а наоборот, старается успокоить, подбодрить других. И муж у нее замечательный - постоянно помогает ей в работе.
После такой характеристики неудивительно, что Нурзида Каюмовна во время нашей встречи первым делом отметила, что ее окружают хорошие люди.
Уроженцы Татарстана, они с мужем 25 лет прожили в Ташкенте и вернулись в конце 90-х из-за возникших там национальных волнений. А поскольку с жильем было трудно, Нурзида Валиуллина пошла в дворники. Это решение поначалу не очень-то одобряли ее близкие, ведь до того мама работала воспитателем. Но Нурзида Каюмовна считает, что важно не кем работать, а как относиться к работе. Вот уже десять лет она обслуживает три подъезда дома 37/12. Здесь живет ее семья. Выросли две дочери, уже четверо внуков. — Каждый меня во дворе знает. Я стараюсь к людям относиться только по-хорошему, не ругаюсь, не обижаюсь. Вымою подъезд, знаю: и жильцам приятно, и сама радость испытываю от своего труда. Хотя мне 59 лет и никто из домашних не заставляет меня сегодня работать, — говорит наша героиня.
Очень ей хотелось, чтобы дом обновили, покрасили. И это желание сбылось. Этим летом в доме 37/12 ведутся ремонтные работы. Хотя на ее же плечи ляжет вся уборка строительного мусора, дворник очень рада.
Позитивно воспринимать жизнь Нурзиде Валиуллиной, как признается она сама, помогают занятия сахаджи-йогой. Она немало путешествует по России, побывала в Индии. В свое время, говорят соседи, ее духовная сила спасла мужа — Файзрахмана Гумеровича, участника боевых действий в Афганистане и ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
Наша читательница Людмила Лукьянова даже четверостишие посвятила дворнику своего двора. Пусть слова незамысловатые, но зато искренние:
Мирного неба, счастья, тепла,
Чтобы всегда ты здоровой была.
Низкий поклон, Нурзида, дорогая.
Долгих лет жизни тебе мы желаем.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?