Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Город и горожане

Если бы своевременно почистили озеро, 1500 садовых участков не остались бы без воды

«В нашем садоводческом обществе «Гидростроитель-1» нет воды. Весь урожай засыхает. Председатель отвечает, что принимает меры, но проблема не решается», — пожаловались в редакцию дачники. В ситуации разбирался корреспондент «ЧИ».

/content/images/4fcbc44e74cc11338754126.jpg

На момент нашего обращения в правление садового общества, 29 июня, здесь сменилась власть. Новый председатель Виктор Краснов работал в этой должности всего лишь второй день. Уже с марта, пояснил Виктор Андрианович, вопрос о водоснабжении не раз обсуждался на собраниях садоводов. Поднимали проблему и раньше — ситуация с водой напряженная уже последние два-три года. Однако радикальных мер прежнее руководство не предприняло. В результате, вот уже месяц общество живет вообще без воды.

В «Гидростроителе-1» более 1500 участков. Существует оно с 1968 года, до сего времени проблем с поливом люди здесь не испытывали — вода поступала из близлежащего озера, где установлено пять насосов. Для подпитки системы имеются два котлована. Однако, по словам Виктора Краснова, члена товарищества с 1978 года, за эти годы не обновляли трубы и не чистили озеро. Оно заилилось на 2,5 метра. Прежде водный баланс естественным образом выравнивали дожди и более стабильная работа гравзавода, расположенного на берегу Камы, он сбрасывал часть воды в озера местных садовых обществ. В этот год все неблагополучные факторы наложились один на другой.

— Ситуацию можно исправить, — говорят новый председатель и его заместитель Николай Пырченков, гидротехники с большим профессиональным стажем. — Мы уже разработали план действий для восстановления водоснабжения. Закуплены два насоса мощностью 50 и 30 кубических метров в час. С Гидромеханизацией заключили договор на очистку озера и котлованов. Работы займут около двух недель.

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"