18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка вышла замуж в перерыве между кругосветными путешествиями

Челнинка вышла замуж в перерыве между кругосветными путешествиями

На прошлой неделе в загсе Набережных Челнов зарегистрировали брак Лейсан Хакимовой и Камило Кастро из Колумбии. В интервью «Челнинским известиям» молодожены рассказали свою романтическую историю. Это был служебный роман, закрутившийся на круизном лайнере, где оба работают круиз-консультантами.

 

Служебный роман

 

Они трудятся на лайнерах  туристической компании  Norwegian Cruise Line. Два года назад на маршруте и приключился между молодыми людьми служебный роман.

 

«Раньше я работала на других рейсах, а когда оказалась на одном лайнере с Камило,  между нами словно искра пробежала, – улыбается  Лейсан. –  От него веет удивительным обаянием, оптимизмом, и с ним никогда не скучно».

 

 

«На меня Лейсан произвела впечатление своим задорным характером, открытой улыбкой и эрудицией – с ней можно поговорить абсолютно на любую тему», – присоединился к нашему разговору Камило Кастро, ее коллега, а теперь еще и супруг.

 
Лейсан и Камило всегда мечтали много путешествовать, именно это и привело их на работу, где они могут совершать морские кругосветные путешествия по самым популярным регионам мира. Оба побывали в Южной и Северной Америке, странах Европы, на Карибских островах, в Азии, Австралии, Новой Зеландии, на Ближнем Востоке и в Африке.  

 

У них достойная зарплата с премиями и бонусами, есть возможность увидеть самые экзотические уголки мира. Добиться подобной работы молодым людям помогла  целеустремленность и настырность в хорошем смысле слова.  

 

 

Получив диплом об окончании  факультета  иностранных языков челнинского педагогического университета, Лейсан Хакимова стала искать варианты трудоустройства за границей и увидела объявление о наборе на американские круизные лайнеры. Связалась с агентством, заполнила  анкету, прошла несколько тестирований и собеседований по скайпу. Затем, оформив контракт, решительная девушка последовала за своей мечтой и, благодаря работе, смогла увидеть весь мир. 

 

Наша землячка с улыбкой призналась, что за восемь лет работы в экипаже она стала «ветераном». За  это время  к знаниям английского, немецкого, итальянского языков  добавилось свободное владение испанским  и португальским. Кроме того, она еще на русском языке общается с россиянами и на татарском – с туристами из Татарстана, которые предпочитают круизы по Средиземному морю.  

 

 

Уроки стрессоустойчивости 

 

Если учесть, что лайнеры имеют по 14-24 палубы и в каждом круизе минимум 2,5 тысячи, максимум – 5 тысяч пассажиров, то нетрудно догадаться, какая нагрузка ложится на экипаж. И особенно - на хрупкие плечи челнинки  и ее коллег, ведь они для туристов своеобразная  «скорая помощь». 

 

«Всегда нужно быть  доброжелательной и готовой ответить на любой вопрос, не оставлять  без внимания даже капризы, – рассказывает  Лейсан о нюансах своей профессии. – В общей сложности общаемся  с представителями свыше 64 национальностей, каждый со своим менталитетом, культурой и требованиями. Наши гости – очень  разные. Есть те, кто путешествует  семьями. Бывают и те, кто остается  на несколько круизов, чтобы посмотреть мир. Немало пожилых людей".   

 

В первое время нашей землячке было трудно психологически. Но со временем она получила уроки стрессоустойчивости и ко всему привыкла. Призналась, что  обожает  свою работу и жизнь в путешествиях, а лайнеры стали для нее вторым домом. На них отличные возможности для отдыха, ведь корабль – город на плаву, в котором есть спортзал, бассейн, театр, 20 ресторанов, бары, казино и многое другое. Во время остановок в портах челнинка знакомится с новыми странами.

 

Свадебный талисман – разноцветные котята

 

Контракт у ребят длится по четыре-семь месяцев, потом два месяца «заземления» – так говорят об отпуске члены экипажей круизных лайнеров. В конце января Лейсан и  Камило приехали в Челны и подали заявление в загс. Пока готовились к регистрации, колумбиец времени зря не терял. Впервые увидев  снег, он вдоволь накатался на санках, коньках, лыжах. Полюбил и баньку с березовым веником. Помогал с ремонтом в квартире Лейсан, которую она несколько лет назад приобрела на свои сбережения. В итоге новоселье и свадебное застолье у молодоженов прошли в один день.   

 

Молодая жена рассказала, что Камило – заядлый кулинар и  с удовольствием хозяйничает у плиты. На него особое  впечатление произвела национальная кухня:  борщ, медовый торт и тещины губадия и манты.

 
На этой неделе  молодоженов ожидает  новый рейс по Карибским островам, а летом – круиз по Средиземному морю.

 

«Благодаря регистрации  брака, мы с Камило сможем устроиться на один круизный лайнер, – говорит Лейсан Хакимова. – Планируем  поработать еще  два-три года, а  потом будем обосновываться в Испании – нам там очень комфортно. Сразу  заведем любимых животных – кошек. А пока обменялись с Камило свадебными талисманами – разноцветными игрушками – котятами». 
 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос