Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинцы ответили, какие автобусы нужны городу

Для голосования было предложено три варианта

«Какие автобусы, по-вашему мнению, нужны Челнам?» - этот вопрос «Челнинские известия» задали своим читателям на сайте и в соцсети «Вконтакте». Всего на него ответили 959 горожан.

 

Большинство считают, что городу нужны автобусы большой вместимости (67%). За микроавтобусы проголосовали 3,5%. Вариант «и те, и другие» поддержали 29,5%.

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 27 февраля 2020 - 21:44
    ... Считаю, что городу надо автобусы средней вместимости - основное время (днем, вечером) большие автобусы будут ходить пустыми, это было продемонстрировано нефазами, так же можно посмотреть на трамваи - они так же катаются в холостую....
  • 27 февраля 2020 - 23:32
    Ходят автобусы пустыми, потому что маршрутки все портят. Наужно убрать все маршрутки, карманы автобусные, все равно по выделенке ездят, даже наоборот нужен выступ, оптимизировать маршруты, строго штрафовать за езду по автобусной полосе, и единую карту оплаты. Всё это ускорит общественный транспорт и повысит его привлекательность.
  • 27 февраля 2020 - 23:39
    Газельки забитые ездят а автобусы пустые... были, как так?
  • 28 февраля 2020 - 00:03
    123
    Ога, и трамваи тоже пустить средней вместимости! Рука-лицо...
  • 28 февраля 2020 - 00:44
    С 7 до 9 вечера и с 16 до 18 однозначно большие автобусы, чтобы разгрузить пассажиропоток. В остальное время время я, обычный пассажир без каляски, все равно выбрал бы большой автобус. Когда они исчезли стараюсь выбрать трамвай, если есть возможность доехать.
  • 28 февраля 2020 - 06:32
    Клара
    Количество газелий необходимо свести к минимуму, кто проверяет состояние машин и водителей перед выездом? Пока не уберут газели автобусы будут ездить пустыми.
  • 28 февраля 2020 - 07:59
    ->21:44
    Если следовать вашей логике, то в определенный момент и те и те будут ходить пустыми. Но в час-пик, автобусов средней вместительности будет требоваться больше, а с этим всегда будут проблемы. Кроме того, очевидно, что нормальный автобус удобнее.
  • 28 февраля 2020 - 08:37
    н
    "С 7 до 9 вечера и с 16 до 18 однозначно большие автобусы, чтобы разгрузить пассажиропоток", а днем их на прикол? А чем платить за кредит или лизинг? И большие автобусы не будут ходить с интервалом 2-3 мин. Пусть будут большие и малые, но в малых проезд только за деньги, без социальных проездных.
  • 28 февраля 2020 - 09:00
    223
    На 27 маршрут нужны большие ввтобусы!!!!!!!
  • 28 февраля 2020 - 09:05
    Надежда
    большие автобусы с микроавтобусами на маршрутах, которые по факту дублируют друг друга, конкурировать не смогут, думаю всё руководство это знает. К чему приведет этот "новый" проект - ..., "к гадалке не ходи"
  • 28 февраля 2020 - 10:58
    Оксана
    Где вы видели пустые автобусы, после обеда все автобусы полные всегда были. А кто считает что городу не нужны автобусы, значит у вас нет детей, попробуйте коляску запихнуть в газель.Ну у нас же Татарстан, тут всё не для людей
  • 28 февраля 2020 - 12:10
    н
    Оксане: видела на Чулмане, 10 час, 11 маршрут, ост. Лесная, в салоне 3 человека. И это не единичный случай. На Сююмбике, ост. Пушкинская, 11 час, 10 маршрут, в салоне 8 человек. А с колясками при СССР в больших автобусах никого не было
  • 28 февраля 2020 - 12:48
    Алия
    Я вот тоже не пойму почему нельзя воспользоваться опытом Казани и убрать газели а?? ...
  • 28 февраля 2020 - 13:08
    н
    Если городской бюджет будет компенсировать затраты как в Казани и как ООО Электротранспорту, то можно и убирать малые автобусы, хотя они очень нужны на поперечных маршрутах
  • 28 февраля 2020 - 13:53
    Алие
    Когда Казань отказалась от газелек, Метшину угрожали, стреляли по автобусам. Но Метшина тогда активно поддерживал президент. Поэтому если у нас будет поддерживать президент, то думаю это возможно. ...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 3 апреля 2020 - 14:17
    «Геном коронавируса – в грехе»: муфтий и митрополит обратились к татарстанцам
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 1 апреля 2020 - 13:50
    Минеральная вода «Тарханская» появилась в аптеках России
    Уникальная минеральная вода «Тарханская», добываемая на территории единственной лечебно-оздоровительной местности Республики Татарстан была открыта в 2012 году. В 2016 году на месторождении было запущено производство, с того же времени бренд активно развивается на внутреннем рынке республики.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    2
Опрос