Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Масштабное обновление челнинских дворов начнется с 2020 года

В Татарстане обсуждается вопрос реализации республиканской программы

Программу по ремонту внутриквартальных дорог и обновлению дворовых территорий предлагают принять в Татарстане по аналогии с той, в рамках которой занимаются обустройством парков и скверов. Инициатива депутатов Госсовета сегодня находится в стадии обсуждения. Планируется, что действие программы начнется в 2020 году. 


«В программу могут быть включены 35 челнинских дворов. Мы 30-40 лет во дворы не заходили», - прокомментировал проект мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. 


Сегодня власти, по словам мэра, имеющиеся финансовые ресурсы направляются на ремонт главных мпроспектов и улиц города, где высокая транспортная нагрузка.


«При капитальном ремонте мы стараемся, где возможно, расширить проезжую часть, сделать парковки, тротуары, освещение. Мы бы с удовольствием расширили, отремонтировали и внутриквартальные дороги. Но наших финансовых возможностей на все не хватает», -  пояснил мэр.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (30)
  • 15 июня 2019 - 10:02
    Ирек
    Будем ждать и надеяться!!!
  • 15 июня 2019 - 10:20
    Житель
    А сколько всего дворов в Челнах требующих обновления? Сколько км межквартальных и внутриквартальных проездов в городе? Программа обновления может затянуться на десяток лет, и то если достаточное финансирование будет. И надо бы первые 35 дворов все же обнародовать, составить график ремонта. А то все это просто пустые обещания.
  • 15 июня 2019 - 11:43
    0110001101001
    Сейчас нахожусь в гостях в Рязани. Это просто ужас какой то. Мало того что все дороги в огромных ямах, так они ещё и узкие, ливневок нигде нет. Если в Челнах я жалуюсь в народный контроль на каждую ямку, и ее оперативно латают. То тут даже некуда пожаловаться. Как же я люблю свои Челны)))
  • 15 июня 2019 - 12:46
    Зачем в Челнах ремонтируют проспекты Мира и Набережночелнинский - они и так были в неплохом состоянии? А если уж реконструируют, то почему днем? Вчера, например, 14.06.19. по Мира на пересечении с Беляева весь день толком не работали, а в час пик полностью перекрыли проспект Мира в сторону ГЭСа - до полвосьмого вечера коллапс был!
  • 15 июня 2019 - 13:40
    ***
    Пусть и дальше не хватает. У нас красивый зеленый двор, во что он превратится после обновления, страшно даже представить. 99,9 из 100, что лишимся большей части деревьев, зато парковок навтыкают, где только можно.
  • 15 июня 2019 - 16:02
    Старые, больные деревья красивы, но ведь могут упасть и пришибить кого-нибудь насмерть, не рады будете. Пусть расширяют местные дороги, делают хорошие тротуары, гостевые парковки построят. Не надо бояться жить лучше, чем жили. Не надо цепляться за всё старое и панически бояться всего нового.
  • 15 июня 2019 - 17:04
    последнему
    Жить среди выхлопов лучше? Ладно. Будете строить потом для будущих поколений новые онкоцентры. Красивы, кстати, здоровые деревья. В болезни нет красоты.
  • 15 июня 2019 - 19:29
    Нет уж пусть лучше не лезут во дворы - зальют всё бетоном - все деревья повырубают
  • 16 июня 2019 - 02:03
    Игорь
    дом 44\12 - 9-ка одноподъездный. На придомовой территории НИЧЕГО нет! Зато вокруг организуется стихийная стоянка! Дом окружен со всех сторон машинами! Под окнами 30-40 машин стоят! Запах жуткий проникает через закрытые окна! Печаль в том, что это чужие авто - соседние пятиэтажки, даже 45 комплекс оставляют под окнами. Продыху нет. Это взамен благоустройства. Больше ничего нет.
  • 16 июня 2019 - 07:46
    Есть такое
    62/16, зеленых насаждений почти нет, зато стоянка под окнами. Вонь аж до 5 этажа - окна не откроешь. В нечто подобное некоторые улучшатели, видимо, и хотят превратить старые дворы, которые сейчас похожи скорее на скверы.
  • 16 июня 2019 - 11:00
    Любовь
    Живу в доме 41-03 , Раньше с окон смотрела на красивую аллею деревьев ,которые беспощадно вырубили перед строительством целого комплекса магазинов вдоль дома,при завершении строительства обещали восполнить уничтоженное,т.е..посадить между магазином и домом ряд новых деревьев,но только высадили вначале и все,остальное заросло травой,приходится смотреть на этот неприглядный вид.
  • 16 июня 2019 - 18:46
    Счетовод
    Сколько бесхозной территории вокуг очень многих домов. Надо сделать цивилизованые парковки и озеленить.
  • 16 июня 2019 - 21:22
    Игорь
    Город превратился или превращается в сплошную парковку. Всякую дрянь покупают и ставят где попало, в том числе лезут под окна других домов, так как эта дрянь без сигнализации, вот и караульте жители! На 1 квартиру приходится иногда по 3-4 машины. Кто в этом виноват?
  • 16 июня 2019 - 21:31
    Андрей
    Парковки расширять однозначно! А разным псевдоэкологам- пока машина туда сюда заехал, убедился что нет места выехал газов в разы больше, чем заехал и встал сразу.
  • 17 июня 2019 - 04:29
    Андрею
    Купите дом, постройте гараж, и хоть обзаезжайтесь то сюда, то туда. У своих же детей отбираете место для игр и свежий воздух.
  • 18 июня 2019 - 12:48
    Для 04:09
    А вам кто мешает переехать к Агафье в тайгу?Там всегда свежий воздух и у вас не будет аллергии на машины!
  • 18 июня 2019 - 13:42
    18 июня 2019 - 12:48
    Все не в ногу, один лейтенант в ногу!) А кто мешает вам жить в городе и в частном доме. Вон как в США, на которую у нас любят так кивать. Там при многоэтажках нет таких сладких условий с парковками. Хотите жить с машиной под ...опой- живите, но только платите за все, в том числе и за парковку. А так хорошо устроились- за уборку и проча... платят все жильцы одинаково, а не эти, любители халявы.
  • 18 июня 2019 - 13:44
    За все платить надо, если что
    И бесплатного, в том числе и парковок возле крыльца многоэтажного дома тоже быть не должно. Капремонт за общие деньги, если что. И за уборку территории платят все жители тоже. Почему парковки должны быть бесплатные? Объясните, непонятно это.
  • 18 июня 2019 - 14:33
    для любителя машин
    Так вы и в тайге нас достанете. От автомобильнутых даже на другой планете не скроешься.
  • 19 июня 2019 - 14:00
    Житель
    3 к-с новый город то-же надеяться)
  • 20 июня 2019 - 16:16
    Андрей
    С каждого автомобиля в среднем государства в год имеет налогов 56т.руб. А ещё сколько занятых в этой сфере работой обеспечиваем. Это с тех кто не имеет надо брать...и чтоб поляну автомобилистам раз в год накрывали
  • 20 июня 2019 - 16:19
    Андрей
    А сколько газонов своими дорогами пешехолы протоптали-посмотрите в гогл фото. Площадь ещё больше чем автомобилисты заведут на метр от безнадеги на газон... Ещё и не штрафуют, автомобилист то привязан к имуществу, а с пешеходов что взять...вот и носятся на красный и в неположенных местах ....
  • 20 июня 2019 - 18:24
    Андрею
    Не завидуйте пешеходам. Вы знали, во что ввязываетесь, когда покупали машину. И никто ничего вам не должен, в том числе и безнадегу вашу разруливать.
  • 20 июня 2019 - 22:03
    Андрей
    Нет у меня безнадеги, а квартиру я выбрал в доме где даже ночью можно легко встать. И так должно быть в каждом дворе, 1-ой квартире 1-о машиноместо. Автомобилистов сейчас >50% так что наше дело правильное
  • 21 июня 2019 - 01:46
    Андрею
    Ну и дышите выхлопными газами, раз ваше дело правильное. Только на лечение в случае чего не побирайтесь.
  • 21 июня 2019 - 10:09
    Андрей
    Специалистам по экологии: вечером на закате сьездите в сторону Сарманово и взгляните на город. Шапка смога висит как купол. От переноса стоянки в дом или от дома дальше ничего не поменяется. Весь город накрыт. Поэтому хватит мешать автомобилистам. Стоянки для удобства строить, автопарк естественным путем обновляется с каждым годом выбросов меньше. Не пишите только про старые машины...они не ездят
  • 21 июня 2019 - 21:57
    Андрею
    А вы дышите, дышите глубже.
  • 21 июня 2019 - 22:51
    в пер.ЭНЕРГЕТИКОВ -господа энергетики -нет света ,темно как в лесу,зато памятник себе поставили
  • 24 июня 2019 - 19:44
    пенсионер
    Эта проблема копилась десятилетиями.И вот теперь,чиновники ,которым страна досталась в разрушенном состоянии после коммунистоав,начали разгребать эти "авдеевы конюшни".Я не сомневаюсь,что под руководством лидера,понявшего страну с колен,все дворы будут отремонтированы.
  • 25 июня 2019 - 07:53
    писионэру
    А что такое " Авдеевы конюшни" и какая страна "поднята с колен" и кем? "Авдиевы конюшни" есть такое выражение.А о остальном читал в юмористическом журнале.
Главное
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    0
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос