Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

От каких болезней умирают челнинцы

56 процентов ушедших в мир иной - мужчины

Причины смертности в Набережных Челнах остаются прежними: лидируют болезни сердечно-сосудистой системы (57 процентов  случаев), каждый пятый уходит из-за появления злокачественных новообразований, болезни желудочно-кишечного тракта становятся причиной смерти 7 процентов горожан, сахарный  диабет – 5 процентов.

 

В этом году умер 2551 человек, из них 1429 - мужчин и 1122 женщин. Эта статистика лучше, чем была в прошлом году на 8,9 процента.

 

В трудоспособном возрасте уходят в мир иной 20 процентов челнинцев от общего числа умерших.

Поделиться:
Комментарии (8)
  • 19 августа 2019 - 18:14
    Ильдар
    Водочку пьём, вот и итог.
  • 19 августа 2019 - 18:39
    )
    А не установленный диагноз какой процент имеет?
  • 19 августа 2019 - 18:39
    Пенсионер
    А какой возраст лидирует среди смертей?
  • 19 августа 2019 - 20:45
    Сергей
    Как недавно выяснилось , что водка калорийный продукт, забивает сосуды твёрдыми отложениями похлеще чем говяжий жир, который к стати любителям говядины очень тяжело топится из сосудов, отсюда непроходимость, закупоривание сосудов, инсульты, инфаркты. Молодые мужчины не набивайте свои желудки только мясом, это не комильфо, соблюдайте культуру и рацион в еде.
  • 19 августа 2019 - 21:10
    Какой ужас, аж 20 % трудоспособного возраста умирает! Вот и экономия на пенсиях! Правильно кто- то заметил, люди умирают раньше пенсионного возраста.
  • 19 августа 2019 - 21:29
    666
    Из 2551 человека самоубийством сколько человек прекратило жизнь? Статистику по самоубийствам опубликуйте пожалуйста в нынешнее время. И раньше. Подумаем все вместе почему люди сейчас не хотят жить? Времена в истории России сейчас самые сытые и самые свободные. А жить не хотим. Может дело в нас самих?
  • 19 августа 2019 - 21:51
    лена
    какая экология в челнах ,вечерком в небо посмотрите ,какая чернь там плывет,и будет ясно от чего
  • 19 августа 2019 - 22:31
    Шульга
    Пора слазить с машин, пешком каждый день по 5 км, себя не жалеть. Ночь для сна, день для активной жизни. Берем пример с города Вашингтона, садимся на велосипеды и самокаты.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 ноября 2019 - 16:44
    В Челнах строят термальный комплекс
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 15 ноября 2019 - 14:41
    Вы носите часы?