18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Пострадавший на пожаре на фабрике «Акульчев» командир прикрыл собой двух подчиненных

О состоянии 42-летнего Ивана Нечаева рассказал руководитель 15-го отряда ФПС по РТ Рустам Юмагулов

 

Как мы ранее сообщили, во время ночного пожара на БСИ, начашегося в 22.15, ожоги пламенем получил 42-летний Иван Нечаев - командир отделения 15-го пожарно-спасательного отряда, старший прапорщик внутренней службы.

 

На машине «скорой» его доставили в БСМП, где он был госпитализирован в ожоговое отделение. О его самочувствии «Челнинским известиям» рассказал сегодня руководитель ФГКУ «15-й отряд ФПС по РТ» Рустам Юмагулов.

 

«Состояние Ивана нормальное, находится в сознании и получает соответствующее лечение под наблюдением врачей, -  проинформировал Рустам Наилович. - Он у нас молодец - прикрыл собой двух подчиненных, с которыми шел в одном звене и одной связке. Поэтому и пострадал - взял весь удар на себя».

 

Фото: ГУ МЧС РТ

 

«Почему же это произошло, ведь у него, как нам известно, - ожоги пламенем спины, обеих кистей рук, да еще порез стопы? Неужели экипировка пожарного оказалась бракованной?» - выразили мы свое неудоумение.

 

«Каждый пожар - экстремальная ситуация, - сказал Рустам Наилович. - Никогда нельзя предугадать, как поведет себя пламя, чем все в итоге завершится во время тушения. Напомню, в огневой ловушке в Лос-Анджлесе заживо сгорели все прибывшие пожарные, и это несмотря на то, что они были в специальной экипировке. Что касается происшедшего с нашим сотрудником, мы уже начали тщательно разбираться - смотрим видеозапись, чтобы установить все подробности и обстоятельства. Для нас тоже принципиально важно выяснить, почему пострадал молодой, закаленный мужчина, ведь у него даже каска сгорела».

 

По предварительной версии, в результате тушения пожара в производственном корпусе фабрики «Акульчев» разбился витраж, поток воздуха спровоцировал еще более резкий выброс пламени в зоне, в которой работали командир отделения Иван Нечаев и двое подчиненных.  

 

Напомним, что находившиеся в момент возгорания охладительной ленты из пластика в хлебобулочно-кондитерском цехе фабрики 20 рабочих ночной смены оперативно покинули помещение. Из них никто не пострадал. Готовая продукция сгорела на площади 150 квадратных метров. 

 

Пожар был локализован полностью лишь в 1.48. 

 

По предварительной версии инспекторов отдела надзорной деятельности, причина пожара - в неисправности производственного оборудования, в нарушении технологическо процесса производства. Сумма ущерба устанавливается.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос