18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах завершили тестирование автобуса «SIMAZ» на городском маршруте

Принято ли решение о закупке транспорта?

Модель ульяновского завода – автобус средней вместимости «SIMAZ» - прошел тестирование в Набережных Челнах. В течение трех недель он перевозил пассажиров на маршруте №7. Пока решение о закупке техники в городе не принято, автобус возвращают производителю.

 

«Машина имеет ряд технических недоработок. Например, дверь не так открывается, нужно проем пошире сделать. Но с техникой так бывает, это все мелочи, которые можно довести до ума. А по цене  автобусы привлекательные – стоят пять с небольшим миллионов рублей. Ульяновские перевозчики вообще массово их используют, потому что половину стоимости им оплатили областные власти. У нас «SIMAZ» по некоторым проспектам  можно тоже  было бы пустить, он удобный для маломобильных групп населения», - прокомментировал директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

 

Однако вопрос о закупке  транспорта  на сегодня остается открытым.

 

«Этот образец вернем производителю. Решение о закупке в текущих условиях просто нет смысла принимать - банки вообще не рассматривают заявки на кредиты. Думаю, у них мораторий в связи с тем, что будут отсрочки по платежам уже выданных кредитов», - пояснил Николай Тятюшкин.

 

Напомним, вопрос приобретения новых автобусов большой и средней вместимости в Челнах возник после того, как город вернул «КАМАЗу» 190 «НЕФАЗов». Власти города вместе  с транспортниками решили провести тестовые испытания нескольких моделей. Так, ранее опробовали на маршрутах «Lotos» – продукт местной компании РариТЭК. Кроме того, речь шла о запуске в тестовом режиме еще одного автобуса - «МАЗ».

 

Напомним, муниципальные власти ставили задачу до начала дачного сезона сформировать парк больших автобусов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?